Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Женщина с двойным гражданством получала пенсии и в Казахстане, и в России

Просмотров:9099 Опубликовано: 5-10-2014, 09:50
Женщина с двойным гражданством получала пенсии и в Казахстане, и в России
Скандал грянул в Акмолинской области. Пожилая женщина 18 лет водила за нос социальные службы Казахстана и России. Все это время она жила по двум паспортам и получала пенсии в двух государствах одновременно.

В 1991 году жительница Степногорска Надежда Бурцева обратилась в милицию с заявлением о потере паспорта. Взамен ей выдали дубликат с пометкой "гражданка РК". Тем временем, воспользовавшись якобы потерянным "серпастым молоткастым", женщина выехала в российский город Томск к родной дочери, где устроилась на работу, прописалась и получила гражданство России.

В 1994 году дама оформила себе пенсии в Казахстане и России. Наездами пенсионерка жила в Казахстане и в положенные сроки меняла удостоверения личности. Уезжая, бабуля оставляла доверенность знакомым для получения казахстанской пенсии. При этом и пенсионный фонд России исправно начислял ей деньги.

Возможно, эта комбинация так и осталась бы незамеченной, но в апреле россиянка приехала в Степногорск и начала тяжбу за квартиру. На процессе случайно всплыла информация о том, что она является иностранкой. Полиция начала расследование.

Оказалось, за последние годы женщина с двойным гражданством получила свыше четырех миллионов тенге. Степногорский суд признал ее виновной в мошенничестве в крупном размере. С учетом возраста и раскаяния Фемида приговорила 75-летнюю Надежду Бурцеву к трем годам лишения свободы условно. При этом она все-таки должна вернуть в бюджет незаконно полученные деньги.


Источник: Экспресс К
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
BATIMA (Посетители) 5 октября 2014 12:51
Ничего страшного не вижу. Россия в свое время взяла на себя обязательства по СССР, вот пусть и выплачивает пенсию, тем у кого Российское гражданство и тем кто работал в Советском Союзе.А если ты еще и работал в Казахстане последние 20 лет и платил пенсионные налоги, тоже верните или платите. А если у человека два или три гражданства, так это личное дело каждого. Казахстан, как все слабые государства-не позволяет своим гражданам, иметь другое. Тоже мне, нашли преступницу. Представляю сколько вокруг сейчас получат повышение. Крупное дело раскрыли. У нас уже скоро участковые в генеральском звании будут.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Варан (Гости) 5 октября 2014 12:27
Рабочая схема, бабуля агонь bravo
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Швейк (Посетители) 5 октября 2014 12:21
Сколько пенсионерам у государства не воруй, своего все равно не вернешь (с)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Настюшка (Посетители) 5 октября 2014 12:18
Ну, бабуля, bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Красавчик (Посетители) 5 октября 2014 12:12
молодец Надька! lol
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лесник (Гости) 5 октября 2014 11:23
Степногорский суд признал ее виновной в мошенничестве в крупном размере. С учетом возраста и раскаяния Фемида приговорила 75-летнюю Надежду Бурцеву к трем годам лишения свободы условно. При этом она все-таки должна вернуть в бюджет незаконно полученные деньги.

Меня интересует вопрос: когда привлекут к ответу всех наших горе-руководителей-коррупционеров, которые воруют у нас миллиардами и в ус не дуют? Думаю, пожизненное заключение с полной конфискацией заслужил каждый из них. Почему закон не равен для всех? Я был знаком с людьми, которые, украв у государства тысячу советских рублей, чалились по 15 лет без права на амнистию. Сейчас берут гораздо больше, и не боятся ничего.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Коржик (Гости) 5 октября 2014 10:49
С нашими с*** ветскими государствами (имею ввиду то самое понятие "государство") только так и надо. И даже воруя у государства, простой смертный никогда не вернет и малой части того, что это самое государство у него украло или отжало.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
azat patriot (Посетители) 5 октября 2014 10:11
Нашли мошенницу пенсионерку. Страну воруют миллиардами и никто ничего не делают, даже если ловят, все равно суд отпускает на волю!!! Вице министр Сельского хозяйства РК Умрияев попался на взятке 100 000 USD а теперь он якобы в долг брал. А точная сумма которую он освоил до этого только всевышнему известно!!!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter