Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Казахстанцам предлагают путешествия в потусторонний мир

Просмотров:4037 Опубликовано: 6-10-2014, 08:54
Казахстанцам предлагают путешествия в потусторонний мир
Как это сделать, обещают научить на неком эксклюзивном семинаре-практикуме, который намечается на днях в южной столице. Организаторы уверяют, что, овладев определёнными методиками, можно избавиться от всех болезней и научиться исполнять свои любые желания. Представители же традиционных религий предупреждают: всё это может закончиться психическими расстройствами и самоубийствами. При этом выяснилось, что никаких разрешений на проведение подозрительных тренингов не требуется.

Надо отдать должное, авторы необычного проекта развернули широкую кампанию по привлечению любителей необычных ощущений к своему странному мероприятию. Приглашение на семинар было разослано даже в госорганы! Не говоря уже о рядовых пользователях Интернета, которые в социальной сети развернули обширные дискуссии по поводу необычного предложения.

«Эксклюзивный семинар-практикум, который навсегда может изменить вашу судьбу! Астральные путешествия: выход в астрал, 3 октября Алматы» – с такой «зазывалки» начинается сообщение.

Далее авторы убеждают, что совершать внетелесные путешествия – это пустяковое дело. Для этого нужно просто знать, как войти в некую фазу – и гуляй себе по астралу сколько захочется. И даже статистика приводится: 300 алматинцев уже регулярно совершают «турпоходы» в потусторонний мир.

Вы спросите, зачем это нужно? Оказывается, научившись выходить из себя, можно решить все проблемы! Организаторы семинара обещают избавление от всех болезней и исполнение всех ваших желаний.

В общем, всё как в фильмах «Матрица», «Начало» и «Седьмое небо». Об этом тоже говорится в сообщении. При этом, чтобы овладеть чудодейственными методиками, достаточно трёх дней. За это время вас обещают «выпустить» в астрал от одного до пяти раз.

Естественно, всё это не бесплатно (для тех же, кому не удастся покинуть своё бренное тело, обещают продолжить обучение уже «безвозмездно, то есть даром»). Корреспондент «Мегаполиса» связалась с организаторами и выяснила, что за три дня необходимо будет выложить 60 000 тенге. Записываться заранее не нужно – достаточно прийти с необходимой суммой к объекту, где будут проводиться групповые занятия. Подробную информацию советуют посмотреть на специальном сайте. Там действительно подробно расписано всё, что касается внетелесных путешествий. Читая, понимаешь, что нет предела абсурду. Само обучение собирается проводить специалист высокой квалификации по выходу в астрал. Об этом маге и его необычайных способностях на сайте тоже имеется подробная информация.

Кстати, в самом сообщении имеются отзывы тех, кто уже частенько летает в астрале. Вот одно из них:

«Никогда бы не смогла поверить, что подобное произойдёт в моей судьбе! Я поняла, как входить в фазу, хотя вначале ничего не получалось. И в новой способности теперь МОЯ СИЛА и мои перспективы! Я сумела РЕАЛИЗОВАТЬ свою заветную мечту – посмотреть ТОКИО. И сделала ЭТО, не покидая спальни. Мне хватило всего лишь три недели самостоятельных занятий. Медина, 32 года».

Как выяснилось, подобные вещи никем не контролируются. То есть при желании любой может собрать группу людей и обучать их путешествиям в преисподнюю. А ведь так можно и фашизму обучать, объявив набор, например, на тренинг по личностному росту. Разрешений на проведение подобных лекций не требуется.

– К нам тоже приходило такое сообщение на почту, – говорит начальник отдела управления внутренней политики Актюбинской области Айбек Купенов. – Мы мониторим таким образом: если мероприятия проводятся в рамках государственного социального заказа, то нас официально уведомляют письмом. Если по международному заказу, то есть идёт зарубежное финансирование, то нам сообщают о теме и места проведения в устной или письменной форме. Если другие организации проводят, то мы, как правило, получаем информацию из других источников. Сейчас, знаете, различные религиозные организации активизировались: проводят обучения под видом психологических тренингов, а на самом деле суть другая.

– Что по этому поводу сказано в законодательстве? Как это регулируется законом?

– На этот счёт нигде ничего не прописано. Если мы узнали из своих источников, что подозрительный тренинг проводится, мы узнаём его суть и выясняем, нет ли в нём элементов антиконституционного направления. Если такие вещи обнаруживаются, то разговор, конечно, с организаторами другой. Но по большому счёту в законодательстве на этот счёт упущение. Если тренинг внутри помещения проводится, то никто никого не обязан уведомлять и тем более спрашивать разрешения.

Традиционные религии категорически против таких экспериментов с душой. Вот что говорит представитель православной церкви, актюбинский иеромонах Нектарий:

– Раньше такие вещи назывались просто – шарлатанство. Сейчас люди падки на такие вещи, готовы даже немалые деньги отдать. Не зря говорят, если Бог хочет наказать человека, то отнимает у него разум. А ведь занятия такими вещами могут привести и к нарушению психики, и к разрыву семейных отношений, а потом и к самоубийству. То есть человек губит сам себя, свою душу. Поддаётся влиянию тёмных сил. Этого делать категорически нельзя. Они обещают избавление от всех болезней. Но только смерть может избавить от всех болезней, тогда и душа выйдет из тела. А потом, если все эти космоэнергеты такие всесильные: пусть на глазах у всех купят выигрышную лотерею. Ведь не смогут. А тут обещают избавление от всех болезней и исполнение всех желаний. Человека таким образом просто подталкивают на плохой путь, который однозначно приведёт его к беде.


Источник: Мегаполис
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 6 октября 2014 11:50
в поликлиниках и больницах часто встречаю висят обьявление магов-колдунов который снимет сглаз, порчу и вылечит от всех болезней.
да и сами врачи бывает рекомендуют своим пациентам посетить того или иного емші - сынықшы- қазақты... в лучшем случае пиявочника...

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маривана (Гости) 6 октября 2014 11:22
Посмотрите на ютубе Михаил Радуга ролик называется "кто остановил развитие человечества". А всем скептикам скажу,я пробовал, выходить из тела получается, но насчет вылечиться от болезней конечно вряд ли.

А вот со слабой крышкой пробовать конечно не стоит, может протечь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Чигарин (Гости) 6 октября 2014 10:10
если все эти космоэнергеты такие всесильные: пусть на глазах у всех купят выигрышную лотерею. Ведь не смогут. А тут обещают избавление от всех болезней и исполнение всех желаний. Человека таким образом просто подталкивают на плохой путь, который однозначно приведёт его к беде

с первым предложением абсолютно согласен, со вторым...
Нельзя подталкивать человека "на плохой путь", если он уже на нем находится.
Беда, же, в разложении сознания, которое передастся по наследству.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
roma81 (Гости) 6 октября 2014 09:49
Каждому Казахстанцу достаточно съездить в Астану, на левый берег, и каждый сразу поймет что он живет в потустороннем мире.... lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 6 октября 2014 09:32
«Я под кожу, я под кожу запущу дельфинов стаю»… (с) bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Jeronimo (Посетители) 6 октября 2014 09:03
авторы убеждают, что совершать внетелесные путешествия – это пустяковое дело

Пффф, я так не раз делал, очень просто делается! Выпеваешь 5-6 рюмок виски затем в таком же количестве абсента и под конец пару рюмок водки и всё, ты на пару часов в потусторонним мире! lol

Oh Yes!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter