Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Назарбаев пригрозил Шукееву увольнением за прием на работу "чьих-то знакомых"

Просмотров:4204 Опубликовано: 6-10-2014, 17:37
Назарбаев пригрозил Шукееву увольнением за прием на работу "чьих-то знакомых"
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил главе АО "Самрук-Казына" Умирзаку Шукееву привлекать в фонд молодых людей, которые хотят работать во благо страны, а не "чьих-то знакомых", передает корреспондент Tengrinews.kz. В случае неисполнения Глава государства пригрозил ему увольнением.

"Там мне наверху показывали список и фотографии молодых людей, которые хотят работать для страны (По всей видимости, это произошло во время презентации Президенту Программы трансформации - Прим.автора). Как их привести сейчас в компанию - это будет важный вопрос. Как повышать людей по их знаниям, по их опыту, образованию, то есть по делу, а не по каким-то другим принципам, которых у нас вполне достаточно: достаточно позвонить, достаточно быть знакомым и можно устроить человека, и он там сидит просто. Вот это самая главная задача. Господин Шукеев, справишься с этой задачей - будешь работать, не справишься - не будешь работать. Правильно здесь сказано было - руководить молодыми, подготовленными, а во главе неподготовленные - (так мы) не сможем достичь успеха. Все, что тебе надо, мы тебе дадим. Сделай!" - заявил Президент, выступая на Форуме трансформации в Астане.

Глава государства подчеркнул, что при реализации Программы трансформации важно иметь четкий план работы: сроки, мероприятия, ответственность. "Я попросил премьер-министра, чтобы он организовал совершенно независимый мониторинг. Люди, не зависящие от наших внутренних взаимоотношений, будут мониторить, а по-нашему, по-казахски - вести контроль, чтобы я лично знал, где прерывается, кто буксует, на каком участке", - отметил он.

"Вы видите, что мы решительно хотим это сделать. У нас есть возможность. Сегодня очень важный день для Казахстана, для нашей экономики. Мы даем старт трансформации и будем все наблюдать, как это будет осуществляться", - заключил Назарбаев.



Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Casablanka (Посетители) 7 октября 2014 11:41
Цитата: гость
можно сделать вывод что он всё знает и видит, но ничего не делает. и это очень грустно.


вот вот.Полностью согласна. вот пересмотрела вчера видео с президентом Лукашенко, как он там чиновников отчитывает. Так и охота его к нашим подослать..Не скажу что там все правильно, что президент так должен делать. Ноо..что видя сейчас что во власти творится, какие кадры там сидят, как акиматы работают, как вообще тендера проходят, как бюджетные деньги уходят в отдельные карманы..надо с ними как президент белоруссии: "Не сделаешь это - посажу". Он так и сказал когда увидел на месте как "модернизация" фабрики прошла, куда ушли миллионы. Хоть чиновники из за страха работают, раз чувства долга и совести нету уже давно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
гость (Гости) 7 октября 2014 11:25
мы к нашему первому обращаемся заочно, что то пытаемся, надеемся. всё-таки заставляем верить себя, что он, самый главный человек страны, просто не в курсе всего бардака в стране. думаем, что ему надевают розовые очки все приближенные его, боятся, не говорят правду, списываем на его старость, усталость. но меня удивляет его речь к чиновникам на всю страну-какие то упреки, намеки, смешки. что за детсад? я накажу если ты будешь баловаться, поставлю в угол-вот так я вижу его отношение к своим обязанностям. и это очень странное отношение. можно сделать вывод что он всё знает и видит, но ничего не делает. и это очень грустно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Casablanka (Посетители) 7 октября 2014 11:09
Хочется высказаться..смешно и грустно одновременно читать это честно.
Да в этом Самруке все поголовно сидят родственники либо знакомые руководства. Как и во всех крупных высокооплачиваемых госкомпаниях по стране в соотношении 40 на 60%, иногда и 60 на 40%. Это как говорится и ежу понятно, и всем давно известно. Вот у меня лежит справочник их аппарата, даже порой фамилии одинаковые. Один менеджер, другой Зам..... их дело тока собирать инфо и все. Сидят там такие же статисты как наши в 23 мкр. Особым профессионализмом от их "менеджеров" там вообще не пахнет.
господин Президент, дали бы просто задание комитетчикам собрать досье на любую крупную компанию, увидели бы там "картину маслом".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
roma81 (Гости) 7 октября 2014 11:02
как так можно говорить человеку который сам чей то знакомый и также должность главы фонда занимает... lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 7 октября 2014 10:36
помню на предприятии где я работал одного мужика уволили через 2-3 месяца после приема на работу, так он бедолага неделю ходил перед управлением кричал "верни корову!" (он чтобу устроиться, начальнику управления корову отдал)

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
nt (Посетители) 6 октября 2014 21:28
у нас вполне достаточно: достаточно позвонить, достаточно быть знакомым и можно устроить человека, и он там сидит просто.
у нас такая ситуация везде, на любую более-менее нормальную работу или по звонку или за энную сумму устраваешся.. по другому некак.. в Каражанбасе слышал уже 5-ть косарей зелеными нужно отвалить, в Узеньмунайгаз в три раза больше.. и это простым помбуром, представляю сколько за кресло в Самрук-Казына забашлять нужно.. crazy

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
RRR (Посетители) 6 октября 2014 20:37
Best,
Он может...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Best (Гости) 6 октября 2014 19:31
Папа уволить может,легко.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter