Историю EXPO и курс "Астановедение" будут преподавать в казахстанских школах. Речь идет об уроках, не об отдельном предмете, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Историю EXPO и курс "Астановедение" будут преподавать в казахстанских школах. Речь идет об уроках, не об отдельном предмете, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В Астане состоялась презентация методического пособия "Будущее начинается сегодня: EXPO-2017 Астана". На презентации пояснили, что это пособие для учителей. В казахстанских школах его могут использовать как во время классных часов, так и во время уроков истории, географии. Формы проведения занятий разные: семинары и конференции, уроки-путешествия, лекции и научные проекты. Также готовится электронный вариант сборника, который будет направлен во все школы страны.
Пособие разделено на несколько разделов, в отдельной главе - проекты столичных школьников и студентов об использовании альтернативных источников, а также материалы курса "Астановедение". В издании собраны материалы по истории выставок EXPO, цикл уроков, посвященных подготовке к международной специализированной выставке.
Сборник разработан АО "НК "Астана EXPO-2017" совместно с музеем первого Президента и Управлением образования Астаны.
"В пособие вошли уроки, которые были проведены в школах. В первой части пособия 17 лучших уроков. Во вторую часть включили научные проекты, которые были защищены по этой теме. Третья часть - курс "Астановедение", в котором мы показали историю становления столицы", - пояснила одна из составителей, руководитель центра музейной педагогики музея первого Президента Рауза Казбекова. Она отметила, что пособие прошло экспертизу в Международном бюро выставок.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
а давайте и Актауведение введём. Что уж...Тоже история богатая.
20.10.2014, 16:02
asady
Помните как пару лет назад Казахстан был председателем ОБСЕ, сколько фанфар трубило об этой всемирно значимой организации? Но как только Казахстан перестал председательствовать в ОБСЕ, все тут же забыли, что это за организация вообще. С этим ЭКСПО все будет так же абсолютно.
20.10.2014, 15:55
Jeronimo
А еще говорят что у нас отсутствует культ личности...
20.10.2014, 15:18
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
3 комментарий(ев)