Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новые поправки в законе «О дорожном движении» прокомментировали в МВД РК

Просмотров:4061 Опубликовано: 24-10-2014, 09:53
Новые поправки в законе «О дорожном движении» прокомментировали в МВД РК
О но­вых по­прав­ках в за­коне «О до­рож­ном дви­же­нии» рас­ска­зал на­чаль­ник управ­ле­ния Ко­ми­те­та ад­ми­ни­стра­тив­ной по­ли­ции МВД РК Ка­нат Са­д­ва­ка­сов.

- Ка­нат Су­ше­е­вич, здрав­ствуй­те! Разъ­яс­ни­те, по­жа­луй­ста, что в за­коне под­ра­зу­ме­ва­ет­ся под за­пре­том «слу­шать гром­кую му­зы­ку»?

Ка­нат СА­Д­ВА­КА­СОВ, на­чаль­ник управ­ле­ния Ко­ми­те­та ад­ми­ни­стра­тив­ной по­ли­ции МВД РК:

- Я бы не ска­зал, что это но­во­вве­де­ние в дан­ном за­коне. По­то­му что эти нор­мы пе­ре­шли на уровне за­ко­на с ПДД. Пра­ви­ла, как вы зна­е­те, у нас при­ня­ты в 1997 го­ду. И под­ра­зу­ме­ва­ет жи­лые зо­ны. В жи­лых зо­нах вклю­чать гром­кую му­зы­ку за­пре­ща­ет­ся. Де­ло в том, что­бы не до­став­лять неудобств жи­те­лям спаль­ных рай­о­нов, лю­ди долж­ны от­ды­хать. И та­кие дей­ствия со сто­ро­ны во­ди­те­лей они пре­се­ка­ют­ся.

- Хо­ро­шо, на­вер­ня­ка най­дут­ся ум­ни­ки, ко­то­рые до­ка­жут, что этот за­прет име­ет дру­гой смысл. Как Вы в дан­ном слу­чае оштра­фу­е­те на­ру­ши­те­ля?

Ка­нат СА­Д­ВА­КА­СОВ, на­чаль­ник управ­ле­ния Ко­ми­те­та ад­ми­ни­стра­тив­ной по­ли­ции МВД РК:


- Про­шлый опыт по­ка­зал, что дан­ная нор­ма до се­го­дняш­не­го дня не вы­зы­ва­ла ка­ких-то иных тол­ко­ва­ний. По ним не бы­ло об­ра­ще­ний или жа­лоб. По­это­му в при­ме­не­нии дан­ной нор­мы я не ви­жу ни­ка­ких про­блем.

- Бук­валь­но на­ка­нуне пав­ло­дар­ские аэро­гра­фи­сты воз­му­ща­лись по по­во­ду за­пре­та ри­сун­ка на ма­ши­на­х? Чем Вы это обос­ну­е­те?

Ка­нат СА­Д­ВА­КА­СОВ, на­чаль­ник управ­ле­ния Ко­ми­те­та ад­ми­ни­стра­тив­ной по­ли­ции МВД РК:

- Са­мо сло­во ху­до­же­ствен­ное про­из­ве­де­ние оно тре­бу­ет неволь­ной кон­цен­тра­ции вни­ма­ния участ­ни­ков до­рож­но­го дви­же­ния. И в це­лом, ес­ли смот­реть ху­до­же­ствен­ные про­из­ве­де­ния у нас вы­став­ля­ют­ся в от­дель­но от­ве­ден­ных ме­стах. Где лю­ди хо­дят, изу­ча­ют и лю­бу­ют­ся эти­ми кар­ти­на­ми. Но в усло­ви­ях до­рож­но­го дви­же­ния та­кие ве­щи, я счи­таю, недо­пу­сти­мы. По­че­му? По­то­му что эти изоб­ра­же­ния, на­не­сен­ные кар­тин­ки, они дей­стви­тель­но, от­вле­ка­ют во­ди­те­лей от са­мо­го фак­та управ­ле­ния. В том чис­ле это ка­са­ет­ся на­ших де­тей, ко­то­рые ак­тив­но ре­а­ги­ру­ют на та­кие ри­сун­ки и ста­но­вят­ся жерт­ва­ми ДТП. При пе­ре­хо­де улиц про­ез­жих ча­стей до­рог они мо­гут за­гля­деть­ся и по­пасть под ко­ле­са транс­пор­та. А на до­ро­гу нуж­но быст­ро пе­ре­сечь.



Источник: Седьмой канал
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
user2013 lada kz (Гости) 24 октября 2014 12:49
Просьба незамедлительно ответить по поводу остановок в степях' коих в Мангистау тьма.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Вася Васин (Посетители) 24 октября 2014 12:43
Всё просто, бюджет пуст, а где взять бабки? Правильно, надо доить население
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bazar_zhok (Посетители) 24 октября 2014 11:09
ну это так себе вопросы, а что насчет парковок? отныне ведь нигде нельзя ставить машину, только на специальных парковках оборудованных знаком., а если ты выехал на пикник в степь и поставил машину, а знака там нет - то ты преступник.
то есть потенциально все автоводители уже преступники, с этим как быть?

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
roma81 (Гости) 24 октября 2014 10:14
По­то­му что эти изоб­ра­же­ния, на­не­сен­ные кар­тин­ки, они дей­стви­тель­но, от­вле­ка­ют во­ди­те­лей от са­мо­го фак­та управ­ле­ния.


Если аэрография подпадает под запрет, следовательно необходимо добиваться запрета всех баннеров вдоль дорог, рекламных щитов и всяких огромных экранов, которые также отвлекают внимание водителей, я также полагаю под запрет могут попасть и красивые девушки особенно в миниюбках на которых невольно обращаешь внимание, даже больше провожаешь их взглядом еще и приговаривая "..вах, вах,.вах.." lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Aleksa-N (Посетители) 24 октября 2014 10:14
Но в усло­ви­ях до­рож­но­го дви­же­ния та­кие ве­щи, я счи­таю, недо­пу­сти­мы. По­че­му? По­то­му что эти изоб­ра­же­ния, на­не­сен­ные кар­тин­ки, они дей­стви­тель­но, от­вле­ка­ют во­ди­те­лей от са­мо­го фак­та управ­ле­ния. А как же рекламные баннеры, они не отвлекают?
В том чис­ле это ка­са­ет­ся на­ших де­тей, ко­то­рые ак­тив­но ре­а­ги­ру­ют на та­кие ри­сун­ки и ста­но­вят­ся жерт­ва­ми ДТП. При пе­ре­хо­де улиц про­ез­жих ча­стей до­рог они мо­гут за­гля­деть­ся и по­пасть под ко­ле­са транс­пор­та.
Тогда нужно убрать еще и эти "телевизоры", они тоже сильно отвлекают. Особенно новый "телевизор" между 11 и 12 мкр. Он еще и в окна ночью мелькает , светит. Спать мешает.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
pmpk (Гости) 24 октября 2014 10:11
"По­то­му что эти изоб­ра­же­ния, на­не­сен­ные кар­тин­ки, они дей­стви­тель­но, от­вле­ка­ют во­ди­те­лей от са­мо­го фак­та управ­ле­ния." Рекламные билборды тоже хорошо бы убрать в специально отведенные места! 1 Отвлекают 2 Опасное столкновение может быть после которого остаться в живых минимально
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Я (Посетители) 24 октября 2014 10:00
абсолютно согласен. beer2
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter