Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Гневное письмо нашей соотечественницы из Китая потрясло весь Казнет

Просмотров:24267 Опубликовано: 4-11-2014, 10:01
Гневное письмо нашей соотечественницы из Китая потрясло весь Казнет
Представительницу казахской диаспоры, воспитанную в мусульманских традициях, шокировали нравы казахстанских студентов, обучающихся за рубежом.

Наша соотечественница Жулдыз поняла, что между ней и казахстанскими студентами лежит огромная духовная пропасть. Ее шокировал разгульный образ жизни наших студентов. "Пятницу они ждут с нетерпением, чтобы, как говорят, побухать по полной программе, – негодует Жулдыз. – Как они могут осквернять священную для мусульман пятницу?".

В китайских университетах к студентам относятся очень лояльно. А ночная жизнь Шанхая и Пекина очень разнообразна, да и цены доступные. В местных ночных клубах уже знают: если появились казахстанские студенты, то будет очень горячо. А это порождает проблемы с законом. Некоторые из обучающихся в Поднебесной казахстанцев уже были осуждены.

Больше всего Жулдыз огорчает моральный облик студенток-казашек. Возле общежитий, где они живут, постоянно околачиваются подозрительные личности. Когда Жулдыз попыталась усовестить казахстанских студенток, то получила в свой адрес порцию отборных оскорблений.

Письмо Жулдыз, опубликованное на сайте namys.kz, вызвало бурную реакцию. Некоторые интернет-пользователи даже предложили ввести запрет на обучение казахских девушек за границей.


Источник: Экспресс К
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 6 ноября 2014 14:29
КАк будто это только за границей))

rulex,
а как вам такие казахские традиции? кто против:?

Вот пожалуста
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
roma81 (Гости) 5 ноября 2014 10:45
автору этого письма надо сходить в нашем городе в Фуенто или Махито, разницы никакой, такие же проститутки и шалашовки, так что мартышка она и в Африке мартышка... lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Stormer (Посетители) 5 ноября 2014 10:34
Комментарий удалён за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Коржик (Гости) 4 ноября 2014 20:10
Цитата: Just person
По мне так лучше в хиджабе, чем пьяная, голая

Пьяная голая баба хотя бы не взрывается
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
cons (Посетители) 4 ноября 2014 19:52
Just person,
Нет, это Экспресс К накидывает на вентилятор. Незнаю какие цели при этом преследует. А редакции Лады, я думаю, надо внимательнее относится к источникам. Или читать первоисточники.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Just person (Посетители) 4 ноября 2014 18:14
cons,
ЛАДА-Провокатор, Дезинформатор
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
cons (Посетители) 4 ноября 2014 18:01
А откуда это "Как они могут осквернять священную для мусульман пятницу?" взялось? В оригинале статьи этого нету. Есть "Олар жұма сайын «бухаем по полный программе» деп тілек тілейді (өз сөздері)" что значит - Они каждую пятницу мечтают (желают) "бухаем по полной"(их слова). Про религию там другие слова "Мысалы, жұма күні намазды сылтауратып сабаққа бармайды. Ал кешкісін жын –ойнақтан бірақ шығады." что значит "Например, в пятницу не ходят на уроки прикрываясь намазом. а вечером устраивают оргии". Что, в принципе не преуменьшает поведение наших соотечественников за границей.
Неужели никто не смог прочитать оригинал статьи?)))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
DOGHunter (Посетители) 4 ноября 2014 17:30
Добрый!
Думаю, автор письма просто болеет за нацию, религия тут не при чем. Каждый патриот своей страны постесняется за оморальные действия своих соотечественников, тем более за рубежом. Конечно, делая макро выводы на микро примере, надо понимать, что мировоззрение различных социальных групп и возрастов различно. Если конечно это не заказное письмо...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Casablanka (Посетители) 4 ноября 2014 16:47
Цитата: Анксунамун
, да да оно самое видео... некоторые говорят что это с нашего Роб Роя, а другие, что это Атырауский клубешник


да вот это видео окончательно убило..Что радует что не все мужики, такие как на видео, которые тупо ржали и снимали все. Понятно что девушка в неадеквате как и его "кавалер". В жизни и не на такое посмотришь. Могли бы охрана сориентироваться и убрать этих двух голых клоунов. Потому как это уже было не смешно вообще. Конечно в глазах адекватной аудитории. В глаза знакомых мужчин прочла одновременно отвращение от поступки девушки.
Р.С. и вообще надо признать что часть наших девушек давно докатились..по всем "параметрам". Что бухло, что постель. В любом клубе любого города можно понаблюдать. Кричать о нравственности в загранице уже глупо и даже не резон, когда дома итак с этим не в порядке. Нету разницы короче.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Just person (Посетители) 4 ноября 2014 16:12
rulex,
""Ходить в черном мешке, это без сомнений "каждому к лицу"" Видать Вам нравятся когда ходят голые! В этом нет проблем пусть ваши дети ходят голыми, и пусть мужики смотрят на них с "восхищением их воспитания". По мне так лучше в хиджабе, чем пьяная, голая и в ночном клубе!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter