18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
06.11.2014, 13:39

Казахстан заблокировал доступ к сайтам, призывающим к участию в боях в Украине

Доступ к интернет-ресурсам, призывающим казахстанцев к участию в боевых действиях на территории Украины, заблокирован в Казахстане, сообщили ИА Новости-Казахстан в Генеральной прокуратуре РК.
Доступ к интернет-ресурсам, призывающим казахстанцев к участию в боевых действиях на территории Украины, заблокирован в Казахстане, сообщили ИА Новости-Казахстан в Генеральной прокуратуре РК.

В ведомстве напомнили, что в целях выявления и пресечения фактов распространения информации, направленной на вовлечение граждан Казахстана в иностранные вооруженные конфликты, генеральной прокуратурой совместно с уполномоченными органами на постоянной основе проводится соответствующая работа.

«По предписаниям Генеральной прокуратуры Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан заблокирован доступ к видеоматериалам, содержащим признаки пропаганды/оправдания терроризма, а также интернет-ресурсам, имеющим признаки призывов к участию в боевых действиях на территории Украины», - говорится в ответе генеральной прокуратуры РК на запрос агентства.

Как сообщала ранее Генпрокуратура, наемники из Казахстана продолжают выезжать в "горячие точки" на территории Афганистана, Ирака, Сирии, Украины, несмотря на уголовную ответственность.

Согласно статье 162-1 Уголовного кодекса преступлением является неправомерное участие в вооруженных конфликтах или военных действиях на территории иностранного государства даже при отсутствии признаков наемничества. За совершение данного деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до семи лет.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

3 комментарий(ев)
Модератор 4
Модератор 4
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
06.11.2014, 14:36
Курито
Курито
Цитата: Bellissimo
Это вежливые люди на рисунки ))


ага, тумуровцы :)
06.11.2014, 14:36
Курито
Курито
Фото супер, в Украине негры воюют :)
06.11.2014, 13:55
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.