Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Нурлы жол» позволит создать новые 200 тыс рабочих мест

Просмотров:3813 Опубликовано: 11-11-2014, 13:41
«Нурлы жол» позволит создать новые 200 тыс рабочих мест
«Нурлы жол» позволит создать новые 200 тыс рабочих мест и это только те, которые будут задействованы только за счет строительства дорог. Об этом на расширенном заседании Политического совета партии «Нур Отан» сообщил Нурсултан Назарбаев, выступая с посланием народу Казахстана, передает корреспондент BNews.kz

«Новая экономическая политика «Нурлы жол» - наш глобальный шаг на пути в число 30 самых развитых стан мира. Сегодня созданы все необходимые условия для успешной работы. Проведена административная реформа. Работает структура правительства, каждый министр знает, что делать. Мы убрали дублирование и ненужные звенья управления, акимы наделены необходимым объемом полномочий и министры тоже. В регионах есть все программы, ресурсы и финансовые средства. Каждый отвечает за свой участок работы, за этот участок отвечает конкретный руководитель», - отметил Глава государства.

«Новая экономическая политика «Нурлы жол» станет двигателем роста нашей экономики в ближайшие годы, кризисные годы мировой экономики. Только за счет строительства дорог будут созданы новые 200 тыс рабочих мест. Это означает занятость и рост доходов населения. «Нурлы жол» произведет мультипликативный эффект на другие отрасли экономики. Что такое строительство дорог? Это все щебеночные предприятия, цементные заводы, металл, техника, которая там будет там работать, битум, оборудование и другие сопутствующие услуги. Дороги - это линии жизни для Казахстана. На наших необъятных просторах вокруг дорог всегда возникала и развивалась жизнь», - отметил Президент РК.

Так, по словам Н.Назарбаева, новые магистрали обновят нашу экономику.

«Новые магистрали, которые построят казахстанцы, обновят нашу экономику и наше общество. Они накрепко свяжут все уголки нашей страны с центром. Увеличатся и ускорятся грузопотоки, возрастут объемы транзита через страну. Улучшится социальная инфраструктура: новые современные школы, больницы будут оказывать высококачественные услуги. Я не говорю о перевозках грузов, которые являются необходимым условием развития экономики. В итоге это отразится на благосостоянии и качестве жизни каждого казахстанца. Все развитые сегодня страны начинали с этого», - пояснил Президент.


Источник: bnews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter