Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Коррупция мешает успешному развитию Казахстана - Токаев

Просмотров:4893 Опубликовано: 18-11-2014, 16:59
Коррупция мешает успешному развитию Казахстана - Токаев
Коррупция мешает успешному развитию Казахстана, считает спикер Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев считает, что нынешнее Послание народу Казахстана войдет в историю как документ стратегического значения, нацеленный на устойчивое развитие страны в период глобального кризиса. Спикер палаты отметил, что озвученное Президентом вышло за рамки страны и является, по его словам, международным документом.

"Самая насущная задача исполнительной и законодательной власти состоит в успешном выполнении поручений Президента. Государственные служащие всех уровней должны помнить огромную историческую ответственность, возложенную на них Главой государства. И здесь нельзя не напомнить о коррупционных действиях, мешающих успешному развитию Казахстана, да и многих других стран. Доверием, лояльностью наших граждан ни в коем случае злоупотреблять нельзя, ведь это вопрос политической стабильности, без которой невозможен успех реформ ни в одном государстве", - отмечает председатель верхней палаты Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, 11 ноября 2014 года Нурсултан Назарбаев обратился к народу Казахстана с ежегодным посланием и объявил о новой экономической политике "Нурлы Жол". Тогда же Глава государства объяснил, почему он выступил с обращением раньше времени. "Сегодня весь мир сталкивается с новыми вызовами и угрозами. Мировая экономика так и не оправилась от последствий глобального финансово-экономического кризиса. Восстановление идёт очень медленными и неуверенными темпами, а где-то ещё продолжается спад. Геополитический кризис и санкционная политика ведущих держав создают дополнительное препятствие для восстановления мировой экономики", - отметил в своем послании Нурсултан Назарбаев.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Asan (Гости) 18 ноября 2014 22:02
Значит НЭП и всё связанное с ним я много знаю про это.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 18 ноября 2014 21:41
MIZZIA,
Все твои мысли логичны. Нам дают два пути- терпеть творимый беспредел дальше или совершить переворот. Оба пути, в любом случае, ведут страну к хаосу, один- длинный, второй- намного короче. Третьего пути- достойной жизни граждан в процветающей стране, не предлагается.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 18 ноября 2014 21:00
В преддверии очередной девальвации наши небожители поют слащавые песни и регистрируют наши сотовые номера. Они дают нам два пути. Выбор за нами..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
alfiyuwa88-27 (Посетители) 18 ноября 2014 20:51
Интересно как коррупционеры утопающие в богатстве, будут с коррупцией бороться..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Вася Васин (Посетители) 18 ноября 2014 20:46
Офигеть!!!!!!!!!!! С начала дочь Нурсултан Абишевича объявила,что в стране коррупция,потом сам лидер нации увидел, что коррупция по всюду,теперь вот спикер сената заметил,что она, эт-вишь, мешает стране развиваться!
Они что,только сейчас в страну прибыли???????????????????????????????
Или наш Лидер не разрешал говорить о ней? А теперь заявил на всю страну!
Ой бай! Все оглянулись... Коррупция везде!!!! Ай-яй-яй!!!
Думаю нужно в бюджете строку расходов на борьбу с коррупцией прописать отдельной строкой!
Устроили акцию"Пчёлы против мёда" beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alfiyuwa88-27 (Посетители) 18 ноября 2014 20:43
MIZZIA,
А как вы думали! Джону нужны недра! а как он их возьмет если не сеять хаос,и разруху..А на счет коррупции даже смешно!А что без нее бывает..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
АДАЙ (Посетители) 18 ноября 2014 17:48
Не пойму, нам Америку открыл что-ли. Я об этом знаю ужу 20 лет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
validity (Посетители) 18 ноября 2014 17:27
Пока не устранят бюрократию по документации и главное БАРЬЕРЫ в сфере услуг среди гос.,органов – Без толку, от того что, придумывают различные методы, только тратят огромные средства на антикоррупционные видеоролики, плакаты, билборды и т.д.,ни вижу ни какого эффекта, опять же отмывание денег, направо налево.
Сперва упростите барьеры в виде различных разрешительно-устанавливающе-подтверждающих документов, для получения которых беготня по инстанциям отнимает N-ное количество времени-здоровья-денег. Масса "живых" примеров вокруг. Начиная от получения документов на новорожденного и далее по возрастающей. У кого есть возможность - обращаются к посредникам, либо выходят напрямую на ключевых "решающих" людей, а у кого такой возможности нет - месяцами могут провести "в погоне" за заветной бумажкой. Упростив процедуры, сделав их прозрачными, государство реально облегчит жизнь гражданам, даст толчок развитию малого и среднего бизнеса, тем самым частично разрешатся автоматически многие социально-экономические проблемы (безработица и т.д.), так-как все звенья цепи взаимосвязаны. А многие коррупционные вымогательские схемы отпадут сами собой за ненадобностью, или приобретут более сложный механизм осуществления.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
MIZZIA (Посетители) 18 ноября 2014 17:12
Цены растут, зарплата мизерная, огромная безработица, бензина нормального (и не нормального) нет, экономической политики нет, бюджет разворовывается, властные структуры коррумпированы, коррупция везде- от правительства до детских садов. Одни лозунги- 2010, 2020, 2050 и т.д. Такое ощущение что специально делается так чтобы народ взбудоражить и поднять. Недовольство возрастает. Затем будет бунт. Потом как в Украине. Тревожно
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter