Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Наказание Максата Усенова прокомментировали в Генпрокуратуре

Просмотров:6604 Опубликовано: 27-11-2014, 16:40
Наказание Максата Усенова прокомментировали в Генпрокуратуре
Наказание Максата Усенова прокомментировал заместитель Генерального прокурора РК Жакип Асанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас пока рано об этом говорить, но есть кое-какие мысли... Вплоть до, возможно, вплоть до хотя бы конфискации автомашины. Я не говорю, что так будет, потому что решать это парламенту. Но во всяком случае я где-то вижу, что за такие факты нам надо идти, наверно, до конфискации", - сказал он.

Также этот вопрос корреспонденту Tengrinews.kz прокомментировал министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов. "Как положено будет наказан. Нет еще, материалы основного его ДТП не направлены. Те, которые он нарушил - в составе протокола", - прокомментировал он слухи о том, что Максат Усенов за повторное ДТП отделался выплатой штрафов.

Напомним, повторное ДТП в Алматы Максат Усенов совершил 15 ноября. Он на автомобиле Mercedes врезался в RAV4, который обгонял по встречной полосе. Находившаяся за рулем внедорожника женщина попала в больницу с сотрясением мозга. В тот же день ее выписали.

Ранее мы сообщали, что в конце 2013 года Максат Усенов сбил на своем BMW X6 шестерых пешеходов и скрылся с места происшествия. Один из пострадавших вскоре скончался. Было возбуждено уголовное дело, однако потом его закрыли в связи с примирением сторон. 4 февраля 2014 года по решению суда Максат Усенов был арестован на 45 суток. Также его лишили водительских прав на два года. Позже срок лишения увеличили еще на два года.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ирон (Посетители) 27 ноября 2014 22:02
Я канечно не любитель жестокости,но я считаю выходом umnik его самого поставить на дорогу и сбить машиной хорошенько что бы вбольничке меся 2 пролежал и подумал podzatylnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю
glu-info (Посетители) 27 ноября 2014 20:51
Вплоть до, возможно, вплоть до хотя бы конфискации автомашины. Я не говорю, что так будет, потому что решать это парламенту. Но во всяком случае я где-то вижу, что за такие факты нам надо идти, наверно, до конфискации", - сказал он.
Видно очень высокая персона,если вопрос о наказании должен решаться в парламенте.У него видимо статус депутатской неприкосновенности... hammer
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
master_kz (Посетители) 27 ноября 2014 19:09
"Сейчас пока рано об этом говорить, но есть кое-какие мысли... Вплоть до, возможно, вплоть до хотя бы конфискации автомашины. Я не говорю, что так будет, потому что решать это парламенту.


Парламенту решать, во ***, а судьи тогда на что?-))) саке и маке они повсюду. Добро пожаловать в Бакестан-))) Толпо-элитаризм в чистейшем виде, печально, печально..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Richie (Посетители) 27 ноября 2014 18:54
ну и чё что машинку заберут?
папа другую купит...
тем более, что она не его наверно
однозначно - ПОСАДИТЬ его и покрывающих его чинуш
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Margo56 (Посетители) 27 ноября 2014 17:37
"Сейчас пока рано об этом говорить, но есть кое-какие мысли... Вплоть до, возможно, вплоть до хотя бы конфискации автомашины. Я не говорю, что так будет, потому что решать это парламенту. Но во всяком случае я где-то вижу, что за такие факты нам надо идти, наверно, до конфискации"


Мощный комментарий, двух слов связать не может,бе-ме
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Mestnyi (Посетители) 27 ноября 2014 17:06
Цитата: Ruslan Nazar
В случае грубых нарушении ПДД арестовывать не водителя, а автомашину

Далеко ходить не надо.
В Белоруссии в течение года 2 раза попался пьяным за рулем - конфискация машины.
Пьяный сбил насмерть или серьезно покалечил человека 5-7 лет посиди, подумай.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ruslan Nazar (Посетители) 27 ноября 2014 16:47
С таким предложением я обращался ещё год назад к министру МВД, как гражданин Казахстана меня очень волнует ситуация которая происходит на наших дорогах, столько происходит на дороге смертей, аварии, каждый день гибнут люди, у нас и так численность населения небольшая. Предлагаю вариант который хоть чуть, но повлияет в лучшую сторону. В случае грубых нарушении ПДД арестовывать не водителя, а автомашину, в придачу со штрафом, чего чего но земли у нас хватает, для постройки спец. тюрем для автомашин нарушителей. Многие знают что даже после лишения водительского удостоверения, водители-нарушители всё равно садится за руль пьяным или все равно нарушают ПДД, ну а если закрывать автомашину на месяц, два, полгода, год и так далее, нарушитель будет ходить пешком, а если купит новую или возьмет другую автомашину, если нарушил вновь закрыть и эту новую другую машину. Заодно будет решаться вопрос с пробками и дороги станут по свободнее от лихачей.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Rudi Abel (Гости) 27 ноября 2014 16:45
В неудобное и интересное положение поставил Максат Фемиду. Изнасиловал так скажем перед общественностью. Теперь народ об этом знает, и против агашек пойти не может... после такого повеситься остается....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Normal (Гости) 27 ноября 2014 16:42
Вы там на верху еще депутатский консилиум устройте! bazar Обычного человека давно посадили бы с конфискацией! Сажать его надо в тюрьму, пока народ его на вилы не посадил! По лицу видно, что он неадекват!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter