Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На полицейский автомобиль-призрак пожаловались главе МВД Казахстана

Просмотров:5114 Опубликовано: 4-12-2014, 13:39
На полицейский автомобиль-призрак пожаловались главе МВД Казахстана
На автомобиль-призрак, принадлежащий правоохранительным органам, министру внутренних дел Казахстана пожаловался житель Павлодарской области Николай Сергеев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Свое обращение он оставил на блоге Калмуханбета Касымова.

"6 ноября 2014 года в Экибастузе на пересечении улиц Машхур Жусуп и Пшенбаева на видеорегистратор, установленный в моем автомобиле, попал автомобиль-призрак патрульной полиции марки Volkswagen. Когда я проверил на сайте "Техосмотр" этот патрульный автомобиль, то оказалось, что данный номер зарегистрирован за автомобилем Toyota Camry. Тем самым нарушен Закон "О дорожном движении", за эти нарушения предусмотрен штраф в размере 50 МРП. А также предусмотрена ответственность водителя за управление автомобилем с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками. Прошу вас разобраться в данном правонарушении и наказать виновных", - написал он.

Глава МВД подтвердил, что действительно данный госномер зарегистрирован за автомобилем Toyota Camry. "Для проверки факта использования указанного номерного знака на автомобиле Volkswagen проводится служебная проверка, о результатах которой вам будет сообщено дополнительно", - говорится в ответе министра.

Еще одна жалоба на автомобиль-призрак поступила на блог Касымова. Житель Павлодарской области пишет, что в регионе существует авто патрульной полиции марки Daewoo-Nexia с госномером, который нигде не зарегистрирован. "При проверке на сайте "Техосмотр" выдается следующий ответ: "По указанным параметрам результатов не найдено", - написал он. Пользователь также просит министра провести расследование по данному автомобилю-призраку. "Возможно, на нем передвигаются преступники под видом полицейских. Если же это настоящие полицейские, то прошу привлечь их к ответственности за подложные номера", - написал он. Однако Касымов опроверг эти сведения, отметив, что государственный номерной знак действительно зарегистрирован за автомобилем марки Daewoo.

Ранее сообщалось, что в Алматы появился автомобиль-призрак. На адрес одной из фирм города пришло "письмо счастья" от ДВД Алматы, в котором сообщалось о допущенном нарушении ПДД автомобилем, зарегистрированным на эту компанию. Согласно информации в письме, водитель Daewoo Nexia белого цвета с номером А376HK (старого образца) превысил скорость, когда двигался по улице Мустафина возле гольф-клуба. Сумма наложенного штрафа составила 18 520 тенге. Однако на приложенном к письму фото изображена не белая Daewoo Nexia, а черный Lexus. При этом, номера на них полностью совпадают. В городском департаменте внутренних дел заявили, что автомобиль Lexus незаконно использует номера А376HK.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 4 декабря 2014 16:09
Цитата: bazar_zhok
белая нексия чертовски похожа на черный лексус, отличить почти невозможно.

Ну да, ну да! А "мерин" с "нексией" вообще одно лицо!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 4 декабря 2014 15:07
белая нексия чертовски похожа на черный лексус, отличить почти невозможно.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tim77712 (Посетители) 4 декабря 2014 14:57
. Согласно информации в письме, водитель Daewoo Nexia белого цвета с номером А376HK (старого образца) превысил скорость, когда двигался по улице Мустафина возле гольф-клуба. Сумма наложенного штрафа составила 18 520 тенге. Однако на приложенном к письму фото изображена не белая Daewoo Nexia, а черный Lexus. При этом, номера на них полностью совпадают. В городском департаменте внутренних дел заявили, что автомобиль Mercedes незаконно использует номера А376HK. Что за чертовщина номер принадлежит машине Daewoo Nexia на фото черный Lexus а незаконно пользуется Mercedes ! smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Spike (Посетители) 4 декабря 2014 14:55
Согласно информации в письме, водитель Daewoo Nexia белого цвета с номером А376HK (старого образца) превысил скорость, когда двигался по улице Мустафина возле гольф-клуба. Однако на приложенном к письму фото изображена не белая Daewoo Nexia, а черный Lexus. При этом, номера на них полностью совпадают. В городском департаменте внутренних дел заявили, что автомобиль Mercedes незаконно использует номера А376HK.

"Лада", а при чем здесь "Мерседес"?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter