Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Казахстанцам необходимо иметь собственное короткоствольное оружие — пистолеты

Просмотров:4682 Опубликовано: 5-12-2014, 13:16
Казахстанцам необходимо иметь собственное короткоствольное оружие — пистолеты
Такое заявление сделал председатель Правления общественной организации «Национальная стрелковая ассоциация РК» Александр Тен. Он уверен, что наличие законного оружия у граждан приведет снижению уровня уличной преступности в Казахстане, сообщает корреспондент Almaty.tv.

По информации Департамента внутренних дел Алматы, в городе зарегистрировано почти 70 тысяч единиц стрелкового оружия, находящегося во владении гражданского населения — 1973 человека. Опытный стрелок и эксперт по оружию, Александр Тен, полагает, что в действительности их намного больше.

«Думаю, владельцев около 20 000, а это примерно один процент от населения. О высокой концентрации говорить не приходится. В том же Костанае, к примеру, охотников на душу населения намного больше. Кстати, в Киеве на три миллиона человек приходится 300 000 стволов. И ничего... » - объяснил Тен.

Глава правления стрелковой ассоциации выступает за то, чтобы население вооружалось. Это может сыграть положительную роль в деле борьбы с преступностью, считает он.

«Я за легализацию пистолетов. Пусть даже с более жестким отбором, с разрешением для возраста от 25 лет, но я «за»! Речь, конечно, не о травматических пистолетах. Я говорю о ПМ, «Глоке», таких как в Прибалтике, Молдове, Польше и других странах Евросоюза», - продолжил Александр Тен.

Ассоциация, добавил он, намерена просить правительство об этой легализации. Точные сроки представитель организации не назвал, но сообщил, что разговор пойдет о спортивном оружии. В случае успеха получит развитие идея короткоствольного оружия, предназначенного для самообороны. Человеку все равно необходимо быть уверенным в своей защищенности, дал понять Александр Тен. По его мнению, скоро в Алматы значительно вырастет число владельцев гладкоствольного оружия. В южной столице сейчас, по данным полиции, насчитывается более 16 тысяч единиц травматического оружия. По словам Александра Тена, хозяева этих стволов, когда избавятся от них (полиция должна выкупить все травматические пистолеты в стране до конца 2015 года), просто перейдут на ружья. А желающие заиметь нарезное оружие смогут сделать это лишь после трех лет владения гладкоствольным.


Источник: Алматы.tv
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 5 декабря 2014 14:53
Alex Kul,
Я уже у нас тут на форуме говорил, что ПРОСТО начать продавать оружие - это путь к гражданской войне. Даже по справкам и прочим бумажкам о нормальности покупателя (мы-то знаем, как у нас эти справки делаются на прмере мед.книжек, да и тех же прав на авто). Предварительно нужно создать стрелковые клубы, в которых граждане сначала должны будут научиться владеть оружием, чтобы прежде всего не грохнуть по-дурости из него себя и своих близких. Пол-года неспешной подготовки под руководством опытных инструкторов я думаю хватит. НО! Это д.б. не просто инструкторы по стрельбе, но еще и психологи, которые за это время при неформальном общении выявят социопатов и от мнения которых будет зависеть - получу я в конечном итоге оружие (уравновешен, неагресивен) или нет (расшатанные нервы, злоба на весь мир). Ну, а теперь вопрос - мы все это можем (клубы, инструкторы, неподкупность решений) обеспечить здесь и сейчас? question
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Alex Kul (Посетители) 5 декабря 2014 14:34
он гонит этот Тен? пусть прогуляется по улицам города своего, и посмотрит обстановку и общее мышление людей от 25 и выше....соц.положение 70% диковато, и если стволы будут легальны то беспредела больше будет! пусть тен мозг не парит! хотя это может быть не он, может кому-то нужно вооружить народ? например для восстания? и всёже я лично ПРОТИВ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 5 декабря 2014 13:55
в Киеве на три миллиона человек приходится 300 000 стволов. И ничего...
ну да, ничего, а как же майданутые?
Такое заявление сделал председатель Правления общественной организации «Национальная стрелковая ассоциация РК»
Понятно ради кого он старается и чей бизнес старается продвинуть.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
YES Well (Гости) 5 декабря 2014 13:44
Александр Тен,судит сидя на своей колокольне,а вот мне думается грабить и убивать будут больше,потому как у (лапоухого)обывателя отнять оружие плюнуть раз и таким образом преступный элемент будет вооружаться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Курито (Посетители) 5 декабря 2014 13:39
Бред, то писали что откажемся от травматики в пользу электрошокеров, а теперь вот вам держите огнестрел, что за глупости...

Преимущество того, чтобы быть умным, состоит в том, что всегда можно притвориться дураком, в то время как обратное совершенно невозможно!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 5 декабря 2014 13:33
Можно я на пол-годика после этого внедрения закона где-нибудь на островах отсижусь, а? А как перестрелка перестройка закончится, вернусь. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Герыч (Гости) 5 декабря 2014 13:26
С ума что ли сошли??!!!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter