Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

КазТрансГаз перешел на еженедельную оплату труда

Просмотров:3746 Опубликовано: 5-12-2014, 18:10
КазТрансГаз перешел на еженедельную оплату труда
Национальный оператор в сфере газа и газоснабжения Казахстана «КазТрансГаз» начал внедрять еженедельную оплату труда, еженедельную отчетность и оценку проделанной работы в своих подразделениях. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Таким образом, компания стала первой по применению данной схемы в Казахстане и системе АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» в частности.

Как отметили в компании, нововведение позволит повысить результативность в работе и эффективность кадровой политики.

Теперь, согласно плану, ежегодная отчетность персонала о проделанной работе возрастет с 12 отчетов до 52. Как подчеркивают в КазТрансГазе, это своего рода 52 точки роста, драйвер эффективности и очень дисциплинирует коллектив.

«Еженедельная оплата труда будет соответствовать уровню и качеству проделанной за этот период работы, ведь, как известно, заработная плата является одним из основных стимулов роста производительности и эффективности труда», – уверяют в компании.

Как выяснилось при расчетах, при такой системе работы проверки со стороны руководства и аудиторов возрастают в более чем 4,33%.

«Такой подход позволяет еженедельно выявлять проблемные вопросы в работе и при необходимости оперативно и маневренно корректировать бизнес-процессы, не дожидаясь конца месяца», – подчеркивают в КазТрансГазе.

По мнению управляющего директора АО «КазТрансГаз» Ерканата Темирханова, недельная оплата труда позволяет перевести мышление сотрудников любой компании на качественно новый уровень.

«Ведь научно доказано, что работник чисто психологически к концу месяца, когда выдают заработную плату, начинает активно трудиться и значительно повышает свою производительность. Сотрудник заранее настроен на то, что результаты его работы будут проверены только по окончании месяца и нет необходимости быть в тонусе ежедневно, достаточно лишь показать результативность в конце месяца», – поясняет он.

Руководство КазТрансГаза намерено распространить соответствующий опыт в кадровой политике по всей группе компаний.

«За счет внедрения данной системы экономия с учетом оптимизации численности персонала за 2014 год составила около 1 млрд тенге. А в следующем году ожидаемый эффект в денежном выражении составит 1,8 млрд тенге. Как показали расчеты, ежегодная эффективность каждого работника возросла на 30%», - приводят данные в компании.

Данный процесс по группе компаний АО «КазТрансГаз» запускается в рамках масштабной программы трансформации АО «ФНБ «Самрук-Казына».


Источник: КАПИТАЛ
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Швейк (Посетители) 5 декабря 2014 22:28
Бедные бухгалтера... bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
bazar_zhok (Посетители) 5 декабря 2014 18:13
А работать когда?
и раньше то отчеты безконца заполняли, теперь этих бумаг в 4 раза писать придется.
это все напоминает притчу про начальника жука,у которого был 1 рабочиймуравей, затем секретарша, менеджер по безопасности, менеджер по смк и т.д и т п. В итоге на горбе у муравья сидели столько паразитов, что он загнулся.

А между тем своего газа то в рк даже самим нехватает, туркмены свои трубы тоже разворачивают в другуюсторону, все оборудование ветхое, рабочих сокращают, уровень кадров стремительно падает.
Какие нафиг нужны еще отчеты?

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter