18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
05.12.2014, 18:45

Два дня отдохнут казахстанцы на День независимости

Казахстанцы на День Независимости отдохнут 16 и 17 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Казахстанцы на День Независимости отдохнут 16 и 17 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно закону "О праздниках" национальным праздником в Республике Казахстан является День Независимости 16 декабря, который отмечается 16-17 декабря. Таким образом, 15 декабря - понедельник является рабочим днем. Дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники в Республике Казахстан, признаются праздничными днями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан. Праздничные дни в Казахстане являются нерабочими днями.

При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день.

Напомним, что ранее депутат Мажилиса Парламента РК Ольга Киколенко обращалась с запросом к премьер-министру РК Кариму Масимову о том, чтобы в Казахстане утвердили график выходных и праздничных дней на год. Киколенко отметила, что в настоящее время перенос праздничных дней регулируется статьей 5 закона РК "О праздниках в Республике Казахстан".
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

1 комментарий(ев)
тишка
тишка
Рациональнее было бы субботу перенести на понедельник...
06.12.2014, 00:25
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.