СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек — РИА Новости. Официальный статус столицы Республики Крым закреплен за Симферополем, ранее город считался столицей лишь символически.
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек — РИА Новости. Официальный статус столицы Республики Крым закреплен за Симферополем, ранее город считался столицей лишь символически.
Соответствующее решение, принятое в среду на сессии парламента республики, поддержали 69 депутатов из 70, принимавших участие в голосовании.
Придание статуса столицы закрепляет за Симферополем дополнительные полномочия, в том числе финансовые, право рассчитывать на дополнительные субвенции из республиканского бюджета, право принимать участие в разработке государственных программ по вопросам развития города.
"Столица Республики Крым — административный, политический, экономический, культурно-исторический, научно-просветительский центр Республики Крым, являющийся местом нахождения органов государственной власти Республики Крым, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представительств иностранных государств и субъектов Российской Федерации, международных организаций", — говорится в тексте закона.
Законом закреплено, что Симферополь является местом нахождения оригинала текста Конституции и эталонов государственных символов РК. Столица имеет свои символы (герб, флаг, гимн).
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Ну как же у некоторых убогих людей уже из ушей прёт злость и зависть. А России на вас "тьфу" и растереть.
24.12.2014, 22:56
Модератор №3
ПАУК, АДАЙ, Не отходите от темы статьи. Комментарии не по теме будут удалены.
24.12.2014, 19:26
kovaleva-olga75
Цитата: ПАУК
С 20 декабря инвестиции в Крым или Севастополь запрещены.
Ничего, Россия сильная, как-нибудь переживёт, сама всё сделает. Вы, главное, раз помочь не можете, то не мешайтесь под ногами у Медведя.
24.12.2014, 19:20
kovaleva-olga75
Не переживайте так уж сильно - крымчане как-нибудь и без ваших советов обойдутся. На опреснителях мы и сами живём и вроде как до сих пор не умерли. Водохранилища заполнят, газ проведут, ТЭС построят, мост построят, туризм в порядке, промышленность возрождается, сельское хозяйство тоже... Всё, поезд ушёл. Крым наш! Теперь уже навсегда. А вы вместе с гейропейцами захлёбывайтесь своей желчью где-нибудь в сторонке.... По-тихонечку Донбас откусят, не мытьём, так катаньем. Собака лает, караван идёт...
24.12.2014, 19:07
kovaleva-olga75
Поздравляем! В следующем году отстроите свою энергосеть, поставите опреснители, отреставрируете водохранилища, а там и мост поспеет... и можно границу с Украиной закрыть навсегда. Потерпите немного.
24.12.2014, 17:13
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
5 комментарий(ев)АДАЙ,
Не отходите от темы статьи.
Комментарии не по теме будут удалены.
Ничего, Россия сильная, как-нибудь переживёт, сама всё сделает. Вы, главное, раз помочь не можете, то не мешайтесь под ногами у Медведя.