Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

План празднования юбилейных дат на 2015 год утвердили в Казахстане

Просмотров:2715 Опубликовано: 25-12-2014, 08:32
План празднования юбилейных дат на 2015 год утвердили в Казахстане
План празднования юбилейных дат на 2015 год утвердили в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Сегодня в Астане состоялось расширенное заседание государственной комиссии по организации и проведению в следующем году года Ассамблеи народа Казахстана.

Члены госкомиссии утвердили Концепцию проведения этой даты. Документ нацелен на обеспечение организационно-методического единства и координацию всех мероприятий. Также комиссией утверждены образцы эскизов эмблемы года Ассамблеи народа и юбилейной медали к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. В национальный план мероприятий по празднованию 20-летия Ассамблеи народа Казахстана входит создание цикла документальных фильмов о Президенте страны, выпуск серии книг авторов-представителей казахстанских этносов, выпуск музыкальной антологии на казахском, русском и английском языках "Музыкальное наследие этносов Казахстана" и так далее.

В ходе заседания были обсуждены вопросы организации взаимодействия и координации работы государственных органов по реализации планов юбилейных мероприятий на 2015 год, включая проведение 20-летия Конституции Казахстана, 550-летия образования Казахского ханства и 70-летия Дня Победы.

"Что касается 70-летия Дня Победы. Аналогичная комиссия создана. План мероприятий мы утвердили. Ни один участник ВОВ, ветеран не должен оставаться без внимания. Сейчас мы даем старт празднованию этой даты. Самое главное, накануне Нового года надо прийти к каждому участнику, инвалиду Отечественной войны, поздравить, вручить сувениры. Что касается обеспечения жильем или ремонтом жилья, надо начинать уже сейчас", - призвал заместитель премьер-министра республики Бердыбек Сапарбаев в ходе заседания комиссии, отметив, что с каждым днем участников войны становится меньше.

"Три месяца тому назад было 5552 ветерана, сегодня - 5053 участника войны. (...) Прошу руководителей всех областей, двух городов обратить внимание на все памятники, обелиски, монументы, мемориальные доски на жилых домах и привести их в порядок. Я еще раз прошу, эта работа должна начаться уже сейчас", - сказал Бердыбек Сапарбаев.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter