Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Назарбаев: Казахстанцы должны сделать вывод из ситуации на Украине

Просмотров:6677 Опубликовано: 25-12-2014, 16:05
Назарбаев: Казахстанцы должны сделать вывод из ситуации на Украине
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о том, что казахстанцы должны сделать вывод из ситуации на Украине. Такое мнение он выразил, выступая во время общенационального телемоста по индустриализации в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вы знаете, я только что совершил непростой рабочий визит в Украину. Там корень всех проблем, нет стабильности и согласия в обществе, поэтому люди нуждаются в элементарном. Нет света, закрываются заводы, фабрики, рушится бизнес. Для того чтобы восстановить Донбасс и Луганск, премьер Украины Яценюк говорит, что даже представить не может, сколько средств нужно в целом для поднятия самой Украины. Десятилетиями идут непрерывные политические баталии, которые сейчас переросли в вооруженный конфликт. Неужели думаете, что простой человек вышел из хаты, взял лопату и пошел воевать? Ничего подобного! Политики их отправляют в огонь братоубийства, и таких политиков нужно останавливать вовремя без никакого воя о демократичности, ради всего населения страны", - подчеркнул Назарбаев.

По его словам, работа теряет смысл, когда гибнут люди. "Спрашивается, за что погибли почти пять тысяч человек, за какие идеалы, за что боролись? Вся работа теряет смысл, когда гибнут люди. Эти раны залечить будет непросто. Я ездил, чтобы посодействовать, мне никаких дивидендов от этого не надо. Мы знаем Украину. Я призываю всех лидеров государств персонально встретиться за столом переговоров, найти компромисс, остановить эту вакханалию", - заявил Назарбаев.

"Для нас, казахстанцев, это большой вывод: только в условиях согласия, стабильности, мы добились того, чего добились. Давайте будем дорожить и беречь это. Если будут желающие всколыхнуть и обрушить это, мы должны обрушиться на них всей мощью казахстанского общества. То есть принцип "сначала экономика, потом политика" работал все это время и будет работать. Там, где нет согласия, там нет будущего. Мы все это увидели. Все казахстанцы должны ценить эту простую истину", - резюмировал Глава государства.

Напомним, что 22 декабря Назарбаев с рабочим визитом побывал на Украине. Здесь была достигнута договоренность о поставке угля из Казахстана на Украину, а также о возобновлении военно-технического сотрудничества.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aliya555 (Гости) 26 декабря 2014 08:51
Цитата: keyzet
гос.олигархах надо воспитывать патриотизм. Иначе, продадут те страну, как не фиг делать.

Олигархи-продукт интервентов, именно они их создали, кто эти олигархи в прошлом и как они "гениально" достигли высот крупного капитала, без помощи извне это просто невозможно, да их беспорно надо привлечь на свою сторону, нет так упрятать далеко и надолго.
Турецкий лидер жестко посадил представителей 5-ой колоны, сразу как они получили транш от приезжавшей банды из ЕС, на корню задушил, а гомосеки европейские стали вякать о запрете демократической свободы слова, естесственно проплатили гавриков, а их закрыли, не успев те отработать деньги, молодец турецкий лидер!
Нашим баке-саке, тоже поменьше бешпарманить да между любовницами бегать, а заняться своими прямыми обязанностями - пресикать всякого рода провакации и подкуп властьимущих, показно расстреливать предателей у стенки, чтобы неповадно было другим, а то скажут возьму пару сотен млн баксов, отсижу 5 лет и на свободе при деньгах, нет только-расстрел!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Aliya555 (Гости) 26 декабря 2014 08:38
Назарбаев-наша гордость, благодаря ему у нас стабильность! Хотелось бы экономического роста и развития собственной промышленности, сельского хозяйства и чтобы те предприятия, которые есть работали в полную мощность, а не просто муляж для отмывки денег!
Мы полностью зависимы от Турции в текстиле, от Китая - начиная от инвестиций и кредитов, заканчивая станками и продуктами питания (фрукты, овощи). Вот у нас в Мангистау столько приезжих за "хорошей жизнью", скитаются без работы, зачем они здесь нужны?
Поселить их на юге и восстановить или создать подобие колхозов, совхозов, пусть трудятся в привычных для них условиях и приносят пользу стране.
Необходимо нашим КНБшникам и внешней разведке быстро реагировать "на повышение интереса в экономике" со стороны иностранных "тёть", с кем входят в контакт и что обещают, именно подкуп "мужей властьимущих", сми, различного рода "фондов" и является первой ступенью к цветным революциям, а простой народ ведется на красивые и "справедливые" лозунги, если уровень жизни падает, к примеру девольвация. Нужны НОДы для просветления и просвящения людей. Работать надо с населением, возвращаться к культу НАШИХ ценностей, важность семьи - это поможет со временем решить социальные проблемы: брошенные дети, старики, деспотизм в семье, алкоголизм, норкомания.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Лесник (Гости) 25 декабря 2014 17:53
Шым-Актау,
я казах и патриот своего народа и что?

И я- казах. И я- человек. И я- гражданин. Если понадобится, я- воин. И к хаосу свой край привести не дам. Так то, шым..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
keyzet (Гости) 25 декабря 2014 17:34
Шым-Актау,

Все это я уже сделал в своих предыдущих комментах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Шым-Актау (Посетители) 25 декабря 2014 17:24
keyzet,

я не говорю что сын Порошенко ангел. смотрите в глубь проблемы, и делайте для себя выводы, почему так происходит и как этого избежать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
keyzet (Гости) 25 декабря 2014 17:13
Цитата: Шым-Актау
вы в курсе что у Януковича сынок внаглую отбирал бизнес у людей по стране пользуясь положением? То есть фактически творил беспредел.


Хорошо что после того, как банда Яныка была сметена, такого беспредела там больше нет! Кстати, это сын нынешнего их лидера. Осенью получил Героя Украины за то, что 2 месяца был минометчиком на Донбассе. То есть, логически понятно, за обстел каких украинских городов он его получил.


На этой волне пошел на выборы и теперь в свои неполные 30 - депутат Рады.



Вывод - власть должна быть сильной. Иначе, на ее место прийдут или маргиналы, или такие же.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Модератор 4 (Главные редакторы) 25 декабря 2014 17:08
Уважаемые пользователи!
Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Best (Гости) 25 декабря 2014 17:07
Цитата: Шым-Актау
Ребята, вам надо быть более тактичными. Вот что я вам хочу сказать

Речь вовсе не об этом,я тоже не совсем русский и не совсем казах,при чём тут это,не путай божий дар с яичницей и всех делов то. beer2
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ГЕНПЛАН (Гости) 25 декабря 2014 17:05
Цитата: Best
Не просто к стенке,а через повешение

История показывает, что самые истошно кричащие: "расстрелять", "на дыбу", "распять" идут следом за своими жертвами.
Гитлер вон национал- предателей выводил выводил, да сам и вывелся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Шым-Актау (Посетители) 25 декабря 2014 17:04
keyzet,

вот все говорят что надо было дать добро полиции на ликвидацию майданщиков. а где гарантия что народ после этого не поднялся весь?
просто надо любить и уважать свой народ, заботиться о нем и не доводить его до ручки! в качестве примера могу привести тех же арабов.
вы в курсе что у Януковича сынок внаглую отбирал бизнес у людей по стране пользуясь положением? То есть фактически творил беспредел.


Best,

Лесник,

я казах и патриот своего народа и что? За это меня надо блокировать в комментах и обрушиваться на меня вашей мощью? Ребята, вам надо быть более тактичными. Вот что я вам хочу сказать blind
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter