Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Совбезе Ингушетии рассказали о задержании подозреваемых в убийстве Немцова на территории республики

Просмотров:3315 Опубликовано: 7-03-2015, 23:46
В Совбезе Ингушетии рассказали о задержании подозреваемых в убийстве Немцова на территории республики
Анзор Губашев и Заур Дадаев, подозреваемые в убийстве Бориса Немцова, были задержаны сотрудниками ФСБ на территории Ингушетии. Об этом в субботу, 7 марта, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на исполняющего обязанности секретаря Совбеза республики Альберта Барахаева.
По его данным, Губашева задержали в Малгобекском районе 6 марта, Заура Дадаева — в Назрановском районе на следующий день.

Дадаев служит в батальоне «Север» в Чечне, Анзор Губашев работал в одном из гипермаркетов Подмосковья охранником, уточнил Барахаев со ссылкой на родственников задержанных, которые «приглашены в Совет безопасности республики для беседы».

Батальон «Север» был создан в 2006 году из сотрудников Антитеррористического центра МВД Чечни и Службы безопасности президента республики.

О задержании выходцев с Кавказа Анзора Губашева и Заура Дадаева ранее 7 марта сообщил директор ФСБ Александр Бортников. Следственный комитет подтвердил, что, по информации следователей, они причастны к убийству Бориса Немцова. Их подозревают в причастности как к организации, так и к исполнению убийства. По данным «Коммерсанта», подозреваемые, возможно, уже признались в преступлении. Следователи продолжают поиск других предполагаемых преступников.


Источник: Дождь
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 8 марта 2015 10:32
Уже арестованы заместитель главаря банды «Север» Заур Дадаев и его родственник Губашев. А также еще 2 человека – в том числе брат Губашева.



Во главе банды «Север» стоит младший брат Адама Делимханова, что само по себе является прямой уликой и явно указывает на формального заказчика убийства.



Но любому мало-мальски осведомленному человеку очевидно, что Адам Делимханов никогда по собственной инициативе не взялся бы за организацию демонстративного убийства видного оппозиционера у стен Кремля.



Делимханов известен как личный палач Кадырова и его двоюродный брат. Т.е. за ним стоит сам Кадыров, а кто стоит за Кадыровым объяснять не надо.



Слив киллеров Делимханова «Лорд» убивает сразу несколько зайцев. Топит Делимханова, который неизбежно потянет за собой Кадырова, и если начнутся аресты, он как один из «руководителей республики», поднимет все компроматы на родню и приближенных к Кадырову.



Для того, кто знаком с чеченскими реалиями очевидно, что «Лорд» действует не самостоятельно. У него явная «крыша» в Москве. Как впрочем и сам Кадыров, которого крышует лично Путин.



Сложившаяся ситуация довольно любопытная. Аресты киллеров и массированные утечки в СМИ резко сужают Путину возможности для маневра. Кто-то явно ограничивает возможности главаря Кремля. С Делимхановым, а значит и с Кадыровым, надо будет что-то делать. Вопрос в том, что…?! Кроме того, если Дадаев действительно убил Немцова, то вся эта история безо всяких сомнений указывает на серьезное противостояние в ближайшем окружнии Путина.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жана казак (Гости) 8 марта 2015 00:19
"В данном подразделении служат ребята и из ЧР, которые с первых дней вместе со мной вели борьбу против терроризма, и сегодня они получают награды от руководства страны", - сказал Р. Кадыров...
Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, орденом Мужества награждены ...сержант Заур Дадаев.

Твою дивизию! Так вот откуда ветер дует! hypnosis kill
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 8 марта 2015 00:15
Источник: Дождь

Не золотой, надеюсь? poka
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter