Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Испания ввела ряд бонусов для покупателей недвижимости

Просмотров:1979 Опубликовано: 9-06-2015, 14:02
Испания ввела ряд бонусов для покупателей недвижимости
Фото с сайта kapital.kz
Правительство Испании внесло изменения в некоторые пункты правил, разрешающих получение вида на жительство иностранцам, которые приобретают недвижимость стоимостью более полумиллиона евро. Как сообщает Noticia.ru, теперь они получат право работать в Испании. ВНЖ также будет выдаваться их родителям и партнерам, брак с которыми не зарегистрирован официально.

Помимо этого, с 60 дней до одного года будет продлен срок, в течение которого инвесторы должны будут подтвердить факт вложения необходимого минимума средств. Тем, кто уже приобрел жилье, но еще не завершил оформление, вид на жительство будет выдаваться на шесть месяцев при условии подачи предварительного контракта с гарантиями и сертификата от банка, который подтвердит наличие необходимой суммы, об этом пишет портал newsru.com.

Новшества коснутся также супругов и детей инвесторов. Данные поправки также предоставят возможность выдавать подобные визы представителям инвестора, которым предстоит управлять его бизнес-проектами в Испании. Для этого нужно будет доказать необходимость назначения подобного управляющего.

Вновь принятые меры призваны дополнить уже действующие с сентября 2013 года правила, которые помогли привлечь в страну 40 крупных финансовых инвесторов и 490 покупателей дорогой недвижимости из государств, не являющихся членами Евросоюза. По данным министерства финансов Испании, они вложили в общей сложности более миллиарда евро, пишет DW.

Профессор экономики мадридского Университета имени Карла III Себастьян Агилар отметил немецкому изданию, что «новые меры приняты в основном для россиян». Ведь, по его словам, «больше половины из 530 крупных сделок по инвестициям в недвижимость, в акции предприятий и финансовые активы, приходящихся на граждан стран, не входящих в ЕС, совершили в последние годы именно россияне». За ними с определенным отрывом следуют китайцы, а также жители государств Персидского залива.

Нововведения, по мнению профессора, «продиктованы не столько заботой об удобствах инвесторов, сколько желанием привлечь новые капиталовложения» в испанскую экономику. Эксперт полагает, что инвестиций, получаемых из стран ЕС и от других традиционных партнеров, для Испании недостаточно. Она остро нуждается в новых ресурсах, в частности, для преодоления безработицы, охватившей почти четверть трудоспособного населения. Считается, что меры по привлечению инвесторов, принятые в 2013 году, уже обеспечили стране 12 тыс. новых рабочих мест.


Источник: КАПИТАЛ
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter