Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Задержан экс-глава департамента строительства ЭКСПО -2017 Кажымурат Усенов - источник

Просмотров:4486 Опубликовано: 11-06-2015, 09:29
Задержан экс-глава департамента строительства ЭКСПО -2017 Кажымурат Усенов - источник
Фото: www.time.kz
Задержан экс-руководитель департамента строительства ЭКСПО -2017 Кажымурат Усенов, в последнее время более известный как отец Максата Усенова, совершившего резонансное ДТП в Алматы, сообщил источник КазТАГ по телефону в среду.

«Вчера (10 июня - КазТАГ) в Астане задержали Кажымурата Усенова, который возглавлял департамент строительства ЭКСПО -2017. После резонансного ДТП с участием сына он написал заявление об уходе по собственному желанию. Точная причина задержания не известна, но говорят, что он лоббировал интересы одной строительной компании. По словам одних, Кажымурат Усенов восстановился в компании ЭСПО -2017 в качестве советника, но это назначение было не подтверждено официально», - отметил источник.

Напомним, Максат Усенов, управляя автомашиной BMW-Х6, 1 декабря 2013 года на пересечении улиц Кабанбай батыра и Масанчи совершил наезд на 6 пешеходов, стоящих на тротуаре. Один из пешеходов скончался на месте. Было возбуждено уголовное дело, но затем прекращено по нереабилитирующим основаниям, а М.Усенову назначили штраф. Однако позже прокуратурой Алматы был внесен апелляционный протест на постановление суда в связи с тем, что назначенное судом минимальное наказание, предусмотренное ст. 468-1 КоАП, «несоразмерно характеру совершенного правонарушения, а также поведению правонарушителя до и после совершения ДТП». Суд удовлетворил протест прокуратуры, назначив М.Усенову 45 суток ареста с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Затем в августе 2014 года в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлен М.Усенов, который снова управляет автомашиной. После вмешательства прессы полиция завела административное дело и суд оштрафовал его на Т18,5 тыс. Затем 15 ноября на перекрестке улиц Гагарина и Байкадамова в Алматы М.Усенов на Mercedes выехал на встречную полосу движения и врезался в Toyota RAV4.

Тогда М.Усенов отказался проходить медицинское освидетельствование и суд признал его виновным по ст. 471 ч.7 КоАП РК (невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения» и вынес постановление об аресте на 20 суток.


Источник: Zakon.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
pmpk (Гости) 11 июня 2015 11:07
Вчера на Т образном перекрестке возле ЦОНа АвтоЛеди на белом внедорожнике с номерами 555NNN чуть не наехала на женщину с 2 детьми на регулируемом пешеходе, вместо того чтоб пропустить она продолжала ехать и сигналить им , они стояли посреди дороги и ждали когда она проедет. Берегитесь ее она незнает ПДД
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
xerox (Посетители) 11 июня 2015 09:46
Цитата: Maratjan
Надо было сыночка-****

Устал писать всем. Не сравнивайте отморозков с даунами. Дауны очень добры, отзывчивые, обиженные Богом люди! Вы тем самый больно ударяете в сердце тех матерей и отцов, у которых такие дети.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Maratjan (Посетители) 11 июня 2015 09:43
Надо было сыночка-**** тоже за кампанию прихватить, пусть посидят казенных харчей насытятся, дааавнооо по таким ***** и их папочкам зона плачет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Абариген (Гости) 11 июня 2015 09:33
Походу это в крови у этой семейки, нарушать закон. Отец мошенник и взяточник, Сын отморозок, считающий, что дороги Казахстана принадлежат только ему. Что же ожидать от матери семейства???
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter