Внедрить кастрацию педофилов предлагают в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.
Внедрить кастрацию педофилов предлагают в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.
"Одна из превентивных мер, может быть, хотя это и спорный вопрос - кастрация, добровольная или принудительная, химическая или физическая. Во многих странах мира, в том числе в России, она введена в целях снижения рецидивной преступности и в целях защиты в первую очередь малолетних детей", - заявил заместитель генерального прокурора Нурмаханбет Исаев в ходе заседания в Астане, на котором рассматривались вопросы половой неприкосновенности, в том числе несовершеннолетних.
Он порекомендовал органам внутренних дел, здравоохранения и социального развития тщательно и всесторонне рассмотреть этот вопрос.
Исаев отметил недостаточность мер изоляции насильников от общества. "Ежегодно из колоний освобождается до сотни насильников, и нет никакой гарантии, что они вновь не займутся старым. Довод наших отдельных сотрудников о том, что рецидив по этим видам преступлений очень низкий, не может быть принят во внимание, потому что латентность по этим преступлениям очень высока (...). Поэтому необходимо обеспечить психолого-психиатрические экспертизы в отношении таких лиц для установления причин, в том числе на наличие патологии психики, садистских наклонностей, так как ежегодно из колоний освобождается до 100 насильников", - заявил заместитель генпрокурора.
Он привел пример, когда в Усть-Каменогорске осужденный в 2000 году за сексуальные преступления некий гражданин, освободившись в 2005 году, через несколько месяцев вновь совершил сексуальное преступление. Выйдя на свободу через 10 лет в феврале текущего года, уже через две недели он вновь совершил преступление в отношении малолетнего ребенка.
Отметим, что генеральный прокурор сегодня высказал обеспокоенность всплеском сексуального насилия в отношении детей.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Педофил- человек больной, неизлечим, и опасен, кастрация не защитит общество от больного педофила, не защитит наших детей от разрвата, от развратных действий...Смерть Педофилам!!!
11.06.2015, 15:34
Orange
боюсь чтоб не пострадали невинные люди
11.06.2015, 14:57
Ermyndo
И породим мы армию озлобленных кастрированных педофилов...
11.06.2015, 12:58
ффф
Цитата: Trykster
Очень странно,а вот я за усыпление извращенцев как бешеных собак.
на самом деле статья трудно доказуемая. И сейчас является одним из эффективных инструментов устранения конкурентов.
11.06.2015, 12:16
Ars.eng
За одно пусть внедрят и ампутацию рук коррупционерам!
11.06.2015, 12:15
ффф
keyzet, химическая кастрация дает временный эффект. А вообще, нужно изолировать от общества, сажать на 20-30 лет, пока потенция естественным образом не исчезнет. Но это только людям, вина которых доказана.
11.06.2015, 12:06
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
7 комментарий(ев)на самом деле статья трудно доказуемая. И сейчас является одним из эффективных инструментов устранения конкурентов.
химическая кастрация дает временный эффект.
А вообще, нужно изолировать от общества, сажать на 20-30 лет, пока потенция естественным образом не исчезнет. Но это только людям, вина которых доказана.