Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Льготное кредитование удвоило продажи отечественных авто - АКАБ

Просмотров:3965 Опубликовано: 12-06-2015, 18:41
Льготное кредитование удвоило продажи отечественных авто - АКАБ
Фото с сайта newskaz
АЛМАТЫ, 12 июн — ИА Новости-Казахстан. В мае текущего года количество реализованных автомобилей отечественного производства составило 2611 единиц по сравнению с 1161 единицей в апреле, сообщила Ассоциация казахстанского автомобильного бизнеса (АКАБ).

"Такой резкий рост обусловлен популярностью программы льготного автокредитования. На сегодняшний день по программе реализовано 1020 автомобилей", — отмечается в сообщении.

Как сообщает АКАБ со ссылкой на данные Банка развития Казахстана (БРК), по состоянию на 9 июня, количество подтвержденных банками второго уровня заявок на льготное кредитование покупки отечественных автомашин составило уже 3135, на сумму более 10 миллиардов тенге.

"Как видно из итогов продаж за май, программа льготного автокредитования стала мощным импульсом в развитии автомобильного рынка страны и, в частности, автомобильного производства. Этот инструмент, разработанный правительством для стимулирования спроса на отечественные автомобили, успешно справляется со своей задачей", — констатирует ассоциация.

В сообщении отмечается, что активный спрос на автомобили в рамках программы подтверждают казахстанские производители и дилеры. После запуска льготного автокредитования посещаемость автоцентров выросла в несколько раз. По этой причине некоторым автосалонам пришлось увеличить время работы на несколько часов. Также увеличение спроса на отечественные автомобили повлияло на объемы производства, которые на сегодняшний день планомерно увеличиваются.

Как известно, в программе участвуют такие авто, как Hyundai, Geely, Peugeot, SsangYong, Kia, Chevrolet, и другие, стоимость которых не должна превышать 5,6 миллиона тенге.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tag_92 (Гости) 13 июня 2015 00:10
Цитата:   
до девальвации, за 1 неделю до нее.. покупал свой авто на 2 ляма больше чем он щас стоит, меня очень жестко поимел этот "бипек авто", причем не только меня, а еще пару человек, я их считаю преступниками.

Как я Вас понимаю.. покупал в кредит авто в Лифан мотторс..с кредитом вышло 5 лямов..стоимость машина 3,5 ляма..а дней через пять снизили цену на 500 тыс..еще и льготные кредиты вышли...впал в деприсняк.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 12 июня 2015 22:05
просто в России у автопроизводителей импортные запчасти закончились приобретенные по прежнему курсу и цены поднялись, что невыгодно стало покупать там.. вот все.. я об этом писал в самом начале этого бума авто шопинга в Россию..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 12 июня 2015 21:54
Льготное кредитование удвоило продажи отечественных авто - АКАБ

А почему умалчивается о снижении цен на "отечественные" авто до 30%? Благодетели, щщс..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
   (Посетители) 12 июня 2015 20:53
до девальвации, за 1 неделю до нее.. покупал свой авто на 2 ляма больше чем он щас стоит, меня очень жестко поимел этот "бипек авто", причем не только меня, а еще пару человек, я их считаю преступниками.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tim77712 (Посетители) 12 июня 2015 19:30
Я вот думаю может у нас в Актау в районе свободной экономической зоне чтобы не платить налоги взять участок и открыть обувную фабрику то есть завозить ботинки в разобранном виде подошва отдельно, шнурки отдельно, верх отдельно и называть это сырьем да платить минимальную растаможку, здесь на месте это все склеивать да еще получать от государства помощь за открытие обрабатывающего производства и называть это отечественным продуктом!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter