В Тюменской области арестовали двух граждан Узбекистана, которые подозреваются в похищении гражданки Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления. Похищение произошло 11 июня.
В Тюменской области арестовали двух граждан Узбекистана, которые подозреваются в похищении гражданки Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления. Похищение произошло 11 июня.
Обвинения двум мужчинам, 1976 и 1983 годов рождения, пока не предъявлены, им грозит ответственность по статье "Похищение человека из корыстных побуждений". Известно, что оба гражданина Узбекистана проживали в России нелегально.
Как сообщили следователи, о похищении стало известно после звонка в полицию дочери женщины. Девушка звонила из Астаны. Она рассказала, что неизвестные требуют выкуп за ее мать в размере 1,5 миллиона рублей. Позже злоумышленники уменьшили сумму до 700 тысяч рублей. Правоохранительные органы задержали похитителей на следующий день. Гражданка Казахстана не пострадала.
"Следователю женщина рассказала, что познакомилась с одним из подозреваемых в мае 2015 года в поезде. Она сообщила своему попутчику о том, что занимается реализацией биологически-активных добавок и имеет неплохой доход. Именно тогда у подозреваемого и возник преступный умысел похитить женщину и потребовать за нее выкуп. Вместе с приятелем он снял квартиру в Тюмени, а затем позвонил пенсионерке и предложил ей приехать, сообщив о том, что нашел много клиентов, готовых купить у нее данную продукцию, на что последняя согласилась. Вместо обещанной прибыли женщину увезли на съемную квартиру, где насильно удерживали ее, связав скотчем и веревками, требуя деньги за освобождение у ее дочери", - отметили в следственном управлении по Тюменской области.
Стоит добавить, что за похищение гражданки Казахстана арестованным мужчинам, согласно российскому законодательству, грозит до 12 лет тюрьмы.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)