Самая крупная в мире база пользовательского контента Numbeo опубликовала рейтинг стран мира по качеству жизни. Казахстан занял в нем 63-е место, обогнав Россию. Всего было проанализировано 86 государств.
Самая крупная в мире база пользовательского контента Numbeo опубликовала рейтинг стран мира по качеству жизни. Казахстан занял в нем 63-е место, обогнав Россию. Всего было проанализировано 86 государств.
В списке наша страна соседствует с Таиландом и Эквадором.
Лидирует в рейтинге Швейцария, Дания, Германия, Финляндия, Швеция, Саудовская Аравия, Оман, Австралия, Норвегия, США, Австрия, Канада, Нидерланды, Исландия, Люксембург и Великобритания.
Худшее качество жизни отмечено в таких странах как Куба, Венесуэла, Гана, Монголия, Мьянма, Вьетнам, Уганда, Камбоджа, Кения, Перу, Бангладеш, Сальвадор, Египет, Непал и Сирия.
Россия заняла 72-е место, Беларусь — 54-е.
Индекс качества жизни составлялся по следующим критериям: уровень покупательской способности, стоимость недвижимости, состояние здравоохранения и транспортной инфраструктуры, уровень безопасности и состояние экологии.
Как отмечает Numbeo, безопасность жизни занимает второе место по значимости, так как людям важнее чувствовать себя в безопасности, чем в достатке.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
скажи честно, тебя в детстве русские чем то обидели? я сам башкир но как и к русским так и к казахам я отношусь дружески и с уважением
17.06.2015, 16:24
шаман
Цитата: Liana
Половина казахстанских женщин мечтают о российском материнском капитале
я так думаю что и половина казахстанских мужчин тоже об этом мечтают
Цитата: Bellissimo
Если произойдет революция в России с нынешним положением, у этой страны не останется сил, что бы даже подумать о соседях.
и кому от этого будет лучше? только пиндосам но ни как не нам
17.06.2015, 14:11
nt
Комментарий удален за нарушение правил
17.06.2015, 12:19
nt
Цитата: шаман
может скорее благодаря взятке обогнал
следуя вашей логике Лукашенко больше дал, раз они ещё выше нас с Россией..
17.06.2015, 12:02
шаман
Цитата: 1234
может по взяткам обогнал?
может скорее благодаря взятке обогнал
17.06.2015, 10:57
Liana
Смешно это читать. Половина казахстанских женщин мечтают о российском материнском капитале
17.06.2015, 10:46
Ingul
Живем мы плохо, но ничего - у соседа корова тоже сдохла!
17.06.2015, 10:37
Модератор 4
Уважаемые пользователи! Не забывайте про правила комментирования, высказывайтесь уважительно и корректно. И не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
17.06.2015, 10:31
Винипух :)
Казахстан обогнал Россию в рейтинге по качеству жизни
Что с того?! Понимаю если бы Россияне жили как Швейцарцы или Саудовцы, тогда да, был бы большой повод для гордости. Ну а так, с таким же успехом мы можем обогнать государства такие как, Зимбабве, Тринидад и Эфиопию с Гондурасом…
17.06.2015, 10:00
1234
может по взяткам обогнал?
17.06.2015, 09:42
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
10 комментарий(ев)я так думаю что и половина казахстанских мужчин тоже об этом мечтают
и кому от этого будет лучше? только пиндосам но ни как не нам
может скорее благодаря взятке обогнал
Не забывайте про правила комментирования, высказывайтесь уважительно и корректно.
И не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
Что с того?! Понимаю если бы Россияне жили как Швейцарцы или Саудовцы, тогда да, был бы большой повод для гордости. Ну а так, с таким же успехом мы можем обогнать государства такие как, Зимбабве, Тринидад и Эфиопию с Гондурасом…