18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
19.06.2015, 14:21

Директор Tengri Travelsystem объявлен в розыск

Директор туроператора Tengri Travelsystem Роман Хван объявлен в международный розыск. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в департаменте туризма Министерства по инвестициям и развитию Казахстана.
Директор туроператора Tengri Travelsystem Роман Хван объявлен в международный розыск. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в департаменте туризма Министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

"Директор туроператора Tengri Travelsystem объявлен в международный розыск, на него заведено уголовное дело. Прокуратура сейчас разбирается, ведутся следственные действия", - сообщили в департаменте.

Кроме этого, в министерстве отметили, что авиакомпания "Эйр Астана" продолжает вывозить на родину застрявших в Турции казахстанских туристов. До 19 июня используются депозитные средства и "Эйр Астана" вывезет людей бесплатно. А до 3 июля, те, кто купил туристические пакеты, смогут купить билет домой у "Эйр Астаны" за 100 долларов.

Напомним, о проблемах у Travelsystem стало известно 2 июня. Возможный убыток туристов оценивается в 5 миллионов долларов. Руководитель Travelsystem, по официальным данным, покинул Казахстан и уехал в Европу. Позже в департаменте индустрии туризма МИР РК сообщили, что клиенты проблемной Travelsystem повторно оплачивают проживание в отелях в Турции. "Выезжали только те, у кого закончились путевки. Выселения также не было. Вся работа велась, чтобы людей оставили в номерах. Где-то договаривались с турецкой стороной, где-то туристы сами оплачивали, где-то турагентства брали на себя убытки. На сегодня у нас вопрос по 164 туристам, это 57 гостиничных номеров. Это люди, которые приезжали в период с 28 мая по 3 июня", - сообщали в МИР РК.

Также сообщалось, что в отношении директора Tengri Travelsystem Романа Хвана расследуют уголовное дело по статье "Мошенничество", санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества и пожизненное лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

2 комментарий(ев)
Intel
Intel
Так каждый раз, после побега вора за бугор, объявляют в розыск. Не легче было бы сразу арестовать, потом разбираться:
19.06.2015, 15:56
Russians
Russians
кидалово ставшее уже традиционным - когда народ станет умнее и сможет сам планировать и реализовывать свой отдых ???
19.06.2015, 14:33
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.