Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жириновский: В России никто не сомневается в статусе Казахстана и его границах

Просмотров:4162 Опубликовано: 30-06-2015, 11:22
Жириновский: В России никто не сомневается в статусе Казахстана и его границах
Фото с сайта Tengrinews.kz
Российский политик Владимир Жириновский дал эксклюзивное интервью казахстанским журналистам, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Разговор с лидером ЛДПР в своем авторском видеоблоге выложила Анастасия Ахметова.

В интервью политик, которого часто критикуют за громкие высказывания, пояснил, что журналисты часто перевирают его слова, в частности по отношению к Казахстану. "Никто в России не подвергает сомнениям статус Казахстана, его границы. Это действительно перевирают некоторые журналисты. В том году я был на радио "Эхо Москвы", Плющев вел, мы обсуждали Украину, Донбасс, все эти вопросы. Он стал задавать вопрос: "А кто следующий, Казахстан?" Я говорю: "Потом, потом об этом, вообще это не надо обсуждать". "В Казахстан пришла информация, там решили, что следующим будет Казахстан", - говорит Плющев. Я его пытался остановить, просто неудобно в студии грубо обрывать. Мы обсуждали только тему Украины и только тему гражданской войны. А уже в Казахстан пошла информация о том, что я сказал: "Сейчас с Украиной разберемся, а потом якобы Казахстан". Близко этого не было. И никогда никто этот вопрос не поднимает", - заявил Жириновский.

Политик считает, что некоторые люди пытаются бросить тень на отношения между Россией и Казахстаном. "Про Казахстан никогда ничего не было, и пусть руководство страны и журналисты, все, кто влияет на общественное мнение, знают, что у всех в России к Казахстану, к его руководству, самое доброе отношение, включая и меня - для меня это малая родина. Я не буду возражать, если улицу Масанчи в Алматы переименуют в улицу Жириновского, школу 25-ю сделают имени Жириновского, а мою квартиру превратят в дом-музей", - отметил Жириновский.

Также политик высказался по поводу скандального выступления директора Госархива РФ Сергея Мироненко, который поставил под сомнение подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев. "Герои были, все, кого сформировал Панфилов в Средней Азии, все эти воины - они все герои. Но архивы - не хватает материалов точно определить, в какой момент, кто пошел в атаку. Может, и отступали наши солдаты, и такое могло быть. Но общий-то подвиг был - Москву защитили и погнали немцев до Берлина. (...) Никто не сомневается в подвиге панфиловцев", - отметил лидер ЛДПР.

Он добавил, что казахстанцам не стоит так болезненно воспринимать исторические факты, так как по главным вопросам позиции Казахстана и России сходятся. "Казахстан - самая близкая нам дружественная страна, может, даже ближе, чем Беларусь", - заключил Жириновский.

Стоит напомнить, что весной 2015 года Владимир Жириновский пожаловался в Генпрокуратуру РК на казахстанского журналиста Андрея Щербакова, студия которого, к слову, выпустила видеоблог Анастасии Ахметовой. По словам журналиста, претензия российского политика касалась статьи Дарьи Асламовой в газете "Комсомольская правда", в которой он выступал в качестве одного из спикеров. В ней он рассказывал о Казахстане, казахстанцах и возмутился высказываниями Владимира Жириновского "Россия для русских". Российский политик посчитал, что журналист "не оценил всю глубину его мысли и вырвал фразу из контекста".

Добавим, что в феврале 2014 года казахстанский юрист, наоборот, пожаловался на Жириновского в правоохранительные органы России. Аскар Каймаков потребовал привлечь российского политика к уголовной ответственности, так как Владимир Жириновский предлагал создать "Среднеазиатский федеральный округ", куда бы вошли казахстанские земли. Однако в Следственном комитете России сообщили, что основания проводить проверку слов политика нет.



Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Taimur (Гости) 30 июня 2015 14:27
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Trykster (Гости) 30 июня 2015 12:50
Цитата: Omar76
Жириновский - хамелеон!

Политик,шоумен,скандалист и крикун. Одним словом огнетушитель,так его один раз обозвал журналист,он его кстати ударил за прозвище.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Omar76 (Гости) 30 июня 2015 12:08
Жириновский - хамелеон! Ещё в 90х годах, когда он приехал в Турцию, местный журналист задал ему вопрос "В одном из передач на российском канале вы сказали, что Турция "исторический враг России" и что таким и останется всегда" На что Жирик улыбаясь отвечал "Вы же понимаете это политика, я политик, говорю только то, что хотят от меня услышать избиратели и это часть моего имиджа". И кстати говоря, это он говорил на турецком, которым он владеет в совершенстве. Он вообще знает несколько тюркских языков, может даже и казахский
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Maximus5555 (Посетители) 30 июня 2015 12:05
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Mig (Гости) 30 июня 2015 11:48
Жириновский - клоун. Ему лишь бы у власти быть. А говорить он будет только то что выгодно в данный момент.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ingul (Посетители) 30 июня 2015 11:44
Жириновский безусловно оригинал, своеобразный человек.
Но иногда он говорит умные слова, к которым надо прислушиваться.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 30 июня 2015 11:34
Винипух :),
Узбагойся, все это только после кончины политика. А он собрался жить очень долго dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Могой (Гости) 30 июня 2015 11:30
" Я его пытался остановить, просто неудобно в студии грубо обрывать".
Ой, ну надо же ему неудобно грубо обрывать. Во всех дебатах, что мне приходилось смотреть и слушать, он только и делал что кричал и грубо обрывал (перекрикивал) оппонента. Истеричный и лживый политик.
Уж история обливания оппонента водой из стакана кому не известна.
Постоянно врет. И не стыдно ему.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Винипух :) (Посетители) 30 июня 2015 11:25
Я не буду возражать, если улицу Масанчи в Алматы переименуют в улицу Жириновского, школу 25-ю сделают имени Жириновского, а мою квартиру превратят в дом-музей

Не жирновато?!

Мда уж...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter