Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На Украине предложили запретить называть Россию «Россией»

Просмотров:19180 Опубликовано: 7-07-2015, 17:06
На Украине предложили запретить называть Россию «Россией»
Фото: Иван Коваленко/«Коммерсантъ»
На Украине предложили наказывать на 12 лет за использование слов «Россия» и «Русь» для обозначения территории современной Российской Федерации в официальных документах и в СМИ, а также на дорожных указателях и в рекламе. Об этом говорится в законопроекте, опубликованном на сайте Верховной Рады.

«Многочисленные исторические источники указывают, что названия "Русь" или "Россия" могут быть применены только к территории современной Украины, но никак не быть официальным названием страны-агрессора», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Его автор — депутат от «Радикальной партии» Оксана Корчинская (супруга главы партии «Братство» и бывшего лидера националистической украинской партии УНА-УНСО Дмитрия Корчинского) — убеждена, что намеки о «временности украинской государственности» являются агрессивным посягательством на суверенитет страны. Согласно Уголовному кодексу Украины, это преступление карается лишением свободы на срок до 12 лет.

Документ под названием «О запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использования такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части» был внесен в украинский парламент еще 3 июля и зарегистрирован под номером 2276. При этом текста или каких-либо сопроводительных бумаг к законопроекту в этот день не появилось.

18 июня глава партии «Братство» Дмитрий Корчинский призвал Киев перенять методы США, которые практиковались во время Второй мировой войны и начать бомбить жилые кварталы и строить концлагеря для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

В ноябре прошлого года Верховный суд признал организации «Правый сектор», УНА-УНСО и «Братство» экстремистскими и запретил их деятельность в России. В отношении Корчинского Следственный комитет России возбудил два уголовных дела. Ему инкриминируются статьи о призывах к развязыванию войны и террористической деятельности. По ним Корчинскому грозит до семи лет лишения свободы. Он также является фигурантом дела о бандитизме.


Источник: lenta.ru
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лисичкина (Гости) 8 июля 2015 09:26
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ну Ну (Посетители) 8 июля 2015 08:57
То что творится на Украине это дело самих украинцев. Это независимое государство, почему кто то должен лезть в их внутреннюю политику
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 8 июля 2015 08:55
Уважаемые пользователи!
Не забывайте про правила комментирования, высказывайтесь уважительно и корректно.
И не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лисичкина (Гости) 8 июля 2015 08:52
Цитата: ффф
Лисичкина,
master_kz,
когда идет война, простые люди не ездят отдыхать. а напившись по любому бы нашли повод для драки. ничего подобного не было. кстати, говорили украинцы на мове и на русском вперемешку. у меня произошел разрыв шаблона. я не увидела тупых злобных, орущих Слава Украине хохлов. верьте только своим глазам и ушам.

Ну всё-таки надо вспомнить Донбасс, ведь кто-то же его уничтожил, один миллион украинских поданных зачем-то бежали из своей страны и нашли приют в России, в какие приятные нейтральные рамки это уложить? Я уж не говорю о тысячах убитых мирных граждан, разве их тоже выдумали росс СМИ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тюрк (Посетители) 8 июля 2015 08:37
Поражаюсь, вроде те и другие славяне, исповедуют одну православную религию, совсем недавно жили под одним флагом и гимном, а теперь грызутся так, будь то презирают друг друга столетиями. Пусть берут пример с нас, Казахи никогда не вели гражданских воин, ну не считая темное средневековье, хотя это дело древности.

Талапсыз өмір бос
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 8 июля 2015 08:11
Лисичкина,
master_kz,
когда идет война, простые люди не ездят отдыхать. а напившись по любому бы нашли повод для драки. ничего подобного не было. кстати, говорили украинцы на мове и на русском вперемешку. у меня произошел разрыв шаблона. я не увидела тупых злобных, орущих Слава Украине хохлов. верьте только своим глазам и ушам.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mt (Гости) 8 июля 2015 08:07
Цитата: ффф
СМИ специально натравливают россиян и украинцев друг на друга

Украинские СМИ так и поступают,травят регулярно люди тоже озлоблены поезжайте чуть западнее посмотрите какие настроения и как живут и как назад будете возвращаться через батьковщину и со своей внешностью не укропской ещё натерпитесь. lol В отелях Турции в основном не бедный народ отдыхает и все знают,что СБУ не спит,вот и помалкивают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Вася Васин (Посетители) 8 июля 2015 07:44
Получается Украина это и есть Россия. А как же великие укры???? rofl
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лисичкина (Гости) 8 июля 2015 01:52
Цитата: ффф
янеробот,
начитавшись СМИ считала, что на Украине война. пока не поехала в Турцию. пол—отеля украинцев с самых разных городов. совершенно без комплексов, много пили. ни разу не подняли тему конфликта с Россией, хотя россиян тоже хватало. отдыхали как обычные люди.
сдается мне, СМИ специально натравливают россиян и украинцев друг на друга

В Турции войны нет, она идет на Донбассе.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
master_kz (Посетители) 8 июля 2015 01:45
Цитата: ффф
считала, что на Украине война

А разве нет? Как видно она самая, гражданская, о глобальных реалиях наверно можно ничего и не говорить, сделано виртуозно!-))
Пока они убивают друг друга разрушая свои города, мы строим свою страну
что то там типа того-)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение



Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter