Ликвидированные в Бишкеке члены террористической организации являлись гражданами Казахстана, сообщает агентство АКИpress со ссылкой на источники.
Ликвидированные в Бишкеке члены террористической организации являлись гражданами Казахстана, сообщает агентство АКИpress со ссылкой на источники.
Предположительно, убитые боевики входили в ячейку террористической организации, которая была создана и действовала на территории Казахстана. Сообщается, что боевики могли привлечь в свои ряды граждан Кыргызстана. "Среди боевиков есть наши граждане", - сообщил источник.
Между тем, в МИД Казахстана пока не подтвердили информацию о гражданстве ликвидированных в Бишкеке боевиков. В ведомстве проверяют сведения о возможном уничтожении в ходе спецоперации казахстанцев.
16 июля в ходе спецоперации в Бишкеке были ликвидированы четверо боевиков. Ранения различной степени тяжести получили четыре сотрудника спецподразделения ГКНБ, их госпитализировали в медучреждения Бишкека. Никто из гражданского населения не пострадал. В ходе еще одной операции в другом районе кыргызской столицы были уничтожены двое боевиков.
Известно, что кроме ликвидированных боевиков есть и задержанные, однако в ГКНБ их число и личности пока не сообщают.
Напомним, ряд СМИ сообщал, что спецоперация была направлена на задержание 27-летнего гражданина Казахстана Жанболота Амирова, сбежавшего вместе с другим казахстанцем - 24-летним Альбертом Абхиным в июне 2015 года из колонии-поселения. Отметим, позднее при задержании Абхин совершил самоподрыв. В ГКНБ Кыргызстана информацию о ликвидировании 16 июля Жанболата Амирова пока не подтвердили.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Не смотреть на гражданство. Главное в плен не брать.
Ликвидировать на месте!
17.07.2015, 15:55
шаман
ой доиграемся мы с толерантностью к бородатым, которых с каждым годом все больше и больше у нас становятся
17.07.2015, 15:32
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
2 комментарий(ев)Ликвидировать на месте!