18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
20.07.2015, 10:24

Немецкие предприниматели осуждены за продажу оружия в Казахстан

Два бизнесмена из немецкого города Метцинген осуждены за незаконную продажу оружия и боеприпасов в Казахстан, сообщает Deutsche Welle.
Два бизнесмена из немецкого города Метцинген осуждены за незаконную продажу оружия и боеприпасов в Казахстан, сообщает Deutsche Welle.

По мнению суда, фирма, совладельцами которой были предприниматели, в течение пяти лет покупала в Германии и других странах оружие и продавала его государственным силовым структурам Казахстана без соответствующего разрешения. В частности, по данным прокуратуры, 58-летний и 37-летний подсудимые поставляли пистолеты и патроны к ним, а также автоматы и гранатометы. Покупателями якобы являлись Нацгвардия и одно из антитеррористических спецподразделений Казахстана. Виновных немецких бизнесменов приговорили к условным срокам - одного к году и восьми месяцам, второго - к году и четырем месяцам.

Нелегальные поставки были обнаружены в апреле 2010 года, когда таможенная служба аэропорта Франкфурта-на-Майне конфисковала груз с боеприпасами. Тогда двое предпринимателей заявили, что считали свои оружейные сделки законными и открыто фиксировали их в бухгалтерских документах фирмы. Тем не менее, они признали свою вину и публично раскаялись в содеянном.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

6 комментарий(ев)
Ну Ну
Ну Ну
Виновных немецких бизнесменов приговорили к условным срокам - одного к году и восьми месяцам, второго - к году и четырем месяцам.

Да у них тоже бывают смИшные сроки за продажу оружия
20.07.2015, 15:37
Додкин
Додкин
Немецкие предприниматели ОСУЖДЕНЫ за продажу оружия в Казахстан

Как громко...

Виновных немецких бизнесменов приговорили к условным срокам - одного к году и восьми месяцам, второго - к году и четырем месяцам.

А, нет, обманули, все тихо. Расходимся =)
20.07.2015, 12:45
шаман
шаман
Цитата: bazar_zhok
если они обеспечили утечку новейших секретных передовых оружейных разработок и технологий в Казахстан то это могло бы быть хорошо для нас, но сомневаюсь что оно так

учитывая что покупали у оружейных барыг без доков значит покупали по дешевке с накрученным сверху своим интересом
20.07.2015, 11:12
bazar_zhok
bazar_zhok
если они обеспечили утечку новейших секретных передовых оружейных разработок и технологий в Казахстан то это могло бы быть хорошо для нас, но сомневаюсь что оно так.
20.07.2015, 10:56
шаман
шаман
а то что наши покупали без соответствующего разрешения это ни чего
20.07.2015, 10:34
erjan84
erjan84
"Продавцы смерти" это не пустые слова. легко отделались...за башляли не бось.
20.07.2015, 10:33
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.