Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

25-летний сибиряк создал мировую наркоимперию в стиле «Брейкинг Бэд»

Просмотров:3085 Опубликовано: 30-09-2015, 21:29
25-летний сибиряк создал мировую наркоимперию в стиле «Брейкинг Бэд»
Фото LifeNews
Россиянин продавал в Интернете наркотики в 50 странах мира, имея годовой оборот в десятки миллионов долларов.
25-летний житель Новосибирска Александр Ситников создал и долгое время возглавлял наркосиндикат мирового масштаба с сетью распространения в более чем 50 странах. Об этом стало известно после задержания молодого человека сотрудниками ФСКН, которые провели совместную международную операцию с китайскими и испанскими коллегами под кодовым названием «Мозаика».

Основная часть заслуг в успехе операции принадлежит сотрудникам аналитических подразделений, которые смогли проследить пути поставок наркотических веществ и их пересечения между собой.Первые подозрения о том, что «на рынок» вышла новая группировка наркоторговцев, появились еще около года назад, когда силовики по всему миру стали отмечать резко возросшее количество сделок по продаже запрещенных веществ, заключаемых через Интернет. При этом в большинстве случаев отследить пути заказчиков и продавцов было крайне затруднительно, так как обе стороны пользовались анонимной системой «Тор». В сделках участвовали клиенты из Соединенных Штатов Америки (именно туда тянулось большинство ниточек), Латинской Америки, ряда европейских стран, Австралии и Азии. Доход неизвестных торговцев должен был достигать совершенно астрономических сумм. В общей сложности сотрудники ФСКН и их иностранные коллеги зафиксировали более 7000 проведенных сделок, и это только те, о которых им удалось узнать.
И вся эта сеть оказалась создана одним человеком — Александром Ситниковым, которого оперативники уже окрестили Джесси Пинкманом - в честь героя знаменитого американского сериала «Во все тяжкие» (Breaking Bad). Выпускник одного из российских технических вузов в одиночку сначала придумал, а потом реализовал по сути настоящий интернет-магазин по продаже наркотиков с клиентурой во всем мире. По словам специалистов, годовой доход наркобарона исчислялся десятками миллионов долларов, которые парень пускал обратно в дело.Однако он все же смог себе позволить купить для семьи трехэтажный особняк, хороший автомобиль, а также регулярные и активные путешествия по всему миру. Все имущество Ситников старался регистрировать на супругу, которая, как узнала об аресте мужа, сразу подала на развод. Ситников был задержан в аэропорту Толмачево в Новосибирске. Вместе с ним за решетку отправились двое его ближайших соратников и друзей, с которыми вместе он и выстраивал свою интернет-империю. Специалисты установили, что наркоторговлю преступник вел со своего ноутбука, который старался никогда не выпускать из рук. По показаниям свидетелей, он даже спал в обнимку со своим лэптопом.Именно в ноутбуке хранились все детали преступной аферы и именно с него и осуществлялось оперативное управление деятельностью склада наркотиков, который находился в Китае, где в нескольких лабораториях производились вещества, разлетавшиеся потом по всему миру.


Источник: LifeNews
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Анна Валентиновна (Посетители) 1 октября 2015 23:48
Светлая голова,сибирский самородок?Убийца более подходит.Почему ,в обществе,часто встречаються такие уродливые понятия как:наркоманы это не люди, а наркобарыги,чуть ли не уважаемые бизнесмены?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
404 (Гости) 1 октября 2015 07:37
Вот светлая голова,его бы потуги да в нужное русло. Сибирский самородок,нет скорее всего серийный убийца и судить его надо в Китае,что бы не сорвался. boyan
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter