Депутаты Киевского городского совета проголосовали за введение моратория на выплаты по внешним долгам. Об этом сообщает украинское издание «Корреспондент.net».
Согласно решению городского парламента, погашение обязательств прекратится 6 ноября. Киев должен 18 миллиардов гривен (более 840 миллионов долларов). Глава бюджетной комиссии горсовета Андрей Странников пояснил, что Киев не смог договориться о реструктуризации займа с кредиторами.
Он также сообщил, что Киев сейчас готовится к отопительному сезону и бюджетные деньги будут в первую очередь отправляться на обеспечение горожан теплом, на ремонт подъездов и иные коммунальные цели.
Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что город прекращает выплаты по внешнему долгу, сообщает «Сегодня.ua». Он отметил, что нынешняя власть получила большую часть долга в наследство. По его оценке, размер этого «наследства» — 12,5 миллиарда гривен, или около 585 миллионов долларов.
25 сентября международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинг Украины до SD, что означает выборочный дефолт.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
6 комментарий(ев)Другие тоже так делают ... Я это видел, я в этом участвовал...
Зема сейчас только из за стола, за которым сидели 2 украинца в том числе. Пили водку, общались. Пацаны живут в Киеве. Знаешь что они по пьяни сказали дословно? - Хохлы сами заслужили то что сейчас имеют...
Они не говорят, что Путин ангел, но они говорят, что параша мерзость..... (это мягкая тоанскртпция их выражений)
Их слова -сами заслужили такую судьбу
Западники просто так без выгоды ничего не сделают и не дадут.Заварили кашу и кинули.А по телику говорят что Путин во всем виноват.
Будем ждать нового майдана.Не долго осталось.
Да,ощенно важная персона к нам прибыла.
Seyfullah,
Пожалуйста высказывайтесь уважительно и корректно.
Будьте сдержаннее. На нашем сайте нет места любой форме нетерпимости.
Общение на сайте строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Для межличностного общения пользуйтесь ЛС.
Не надо радоваться чужому горю, это низко. И харе их так называть, че, в нацики подался?! Тебя то как тогда назвать?! Шелпекоед?!