18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
13.10.2015, 16:41

Малайзийский Boeing был сбит ракетой с восточной территории Украины

Cамолет авиакомпании Malaysia Airlines MH17 был сбит из ракетно-зенитного комплекса "Бук", причем ракета была пущена с востока Украины - такие выводы после длительного расследования озвучили в нидерландском бюро расследования катастроф, сообщает BBC.
Cамолет авиакомпании Malaysia Airlines MH17 был сбит из ракетно-зенитного комплекса "Бук", причем ракета была пущена с востока Украины - такие выводы после длительного расследования озвучили в нидерландском бюро расследования катастроф, сообщает BBC.

Глава бюро Тиббе Йустру рассказал, что ракета взорвалась в левой передней части самолета. "МН17 был одним из 160 рейсов в этой зоне в тот день. Никто не осознавал возможных рисков. В расследовании говорится, что украинское воздушное пространство должно было быть закрыто", - добавил эксперт. Предполагаемая территория, откуда могла быть пущена ракета, составляет 320 квадратных километров.

Стоит отметить, что за несколько часов до объявления результатов расследования свою версию произошедшего озвучили в российском концерне "Алмаз-Антей". По словам гендиректора предприятия Яна Новикова, стало абсолютно очевидно, что если Boeing был сбит ЗРК «Бук», то это могла быть только ракета 9М38.



"Концерн привлекался в 2005 году к предконтрактной работе по оценке и возможности продления сроков ракет украинской армии. Контракт тогда не состоялся, но у нас остались акты освидетельствования. 9М38М1 там порядка 991 было ракеты. По 38-ой ракете, более старой - на тот момент Украина имела их 502 штуки, сколько их сейчас, не знаем", - цитирует Новикова РИА Новости.

Малайзийский Boeing был сбит ракетой с восточной территории Украины


При этом Новиков подчеркнул, что итоги расследования причин катастрофы малайзийского самолета и два натурных эксперимента, проведенных концерном, подтверждают, что MH17 был сбил с территории, подконтрольной украинским силовикам.

Напомним, что малайзийский Boeing-777, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в районе населенного пункта Грабово Донецкой области, в 50 километрах от российской границы. Погибли все 283 пассажира лайнера и 15 членов экипажа.

Ранее Россия внесла в Совет безопасности ООН свой вариант проекта резолюции по расследованию катастрофы малайзийского Boeing на Украине в 2014 году. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. Он также подтвердил позицию, что Россия выступает против создания трибунала по расследованию авиакатастрофы Boeing, поскольку это не соответствует нормам ООН.


0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

19 комментарий(ев)
master_kz
master_kz
Цитата: Crazy Nomad
будь то ты сам пролетал мимо этого Боинга во время взрыва, или ты стоял неподалеку от пусковой установкой Украинцев,

А "мировое сообщество" так категорично как буд то само пролетало возле боинга и стояло возле пусковых установок-))
14.10.2015, 12:02
mr12
mr12
У пиндосни и подпиндосни ума не хватит для такой тухлой предъявы. Политический нахрап, грязные технологии, отрицание фактов и логики.
13.10.2015, 22:56
Crazy Nomad
Crazy Nomad
svs,
Да не нужно доказательств,украинцы сбили неужкли тебе не понятно,или ты только писаниной живёшь и читаешь чушевские сайты? Головой пользуйся чаще и не сердись если чё.

Ты так категоричен, будь то ты сам пролетал мимо этого Боинга во время взрыва, или ты стоял неподалеку от пусковой установкой Украинцев, когда они запускали ракеты?! Откуда уверенность в том, что там накопали эксперты в Нидерландах, когда сам торчишь в Актау?! Или у тебя связи в спецслужбах?! Сомневаюсь...
13.10.2015, 21:06
Модератор 4
Модератор 4
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
13.10.2015, 20:50
sashall
sashall
Цитата: Crazy Nomad
должен был проходить над нейтральными водами Тихого океана, когда самолёт по неустановленной причине стал отклоняться вправо от назначенного курса. Спустя некоторое время он настолько отклонился на запад, что вошёл в закрытое воздушное пространство СССР, после чего пролетел над Камчаткой, пройдя ряд военных объектов, а затем уже над островом Сахалин.

При этом не отвечал на радио-сообщения и при выключеными бортовыми огнями ! Вами любимыми амрикосами . этот лайнер был-бы сбит еще при подходе к границе
13.10.2015, 20:49
sashall
sashall
Шлейф от ракеты рассеивается около часа... Мировое сообщество ждет снимки пуска ракет под бивших несчастный БОЕНГ , от американских спутников-шпионов !!!
13.10.2015, 20:39
sashall
sashall
Цитата: Crazy Nomad
Россия тоже несет ответственность за то, что некоторые её граждане спокойно переходили границу

И при чем тут сбитый БОЕНГ ?!
13.10.2015, 20:28
Crazy Nomad
Crazy Nomad
Первой жертвой войны становится правда. ( Джонсон Хайрам)

Кто на самом деле сбил боинг останется тайной, ибо не одна сторона не признается в этом. Власти Украины несут ответственность за то, что она не запретила полеты над территорией, где проходит антитеррористическая операция. Россия тоже несет ответственность за то, что некоторые её граждане спокойно переходили границу и вступали в бандформирования, так называемых ополченцев. Лицемерия в том, что если россиянин едет в Сирию воевать за ИГИЛ, то он террорист, ну а если на Донбасс то герой. А то что те и эти являются незаконными бандформированиями, на это закрывают глаза. Да конечно, ИГИЛ и боевики воюющие на Донбассе преследуют разные цели, идеология корне разные и т.д. Но факт остаётся фактом, что в Сирий что на Донбассе действуют незаконные вооружённые формирования. ИМХО
13.10.2015, 20:24
mr12
mr12
Грязная гей - пиндосячья пропоганда. КЖСА - вот где ваш "таракан" просто необходим.
13.10.2015, 20:01
master_kz
master_kz
Цитата: rus8814
Сбили по ошибки ополченцы, это всем ясно кто не находится в зоне действия пропоганды.

Конечно ясно что там говорится о АН-26 у которого потолок высоты не более 7000м у боинга 110000,
Короче, где записи с бортовых самописцев и переговоры Украинских диспетчеров которые вели данный борт? Не удается подчистить, Че прятать то-))
13.10.2015, 19:00
sashall
sashall
Вообще голландцы на удивление молодцы. Ни чего дельного не сказали, но в итоге все довольны.
Все видят то что хотят)))

Украина уже славилась сбитыми гражданскими самолетами и НЕ ПРИЗНАЛА СВОЕЙ ВИНЫ..


13.10.2015, 18:51
Модератор 4
Модератор 4
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
13.10.2015, 17:47
Швейк
Швейк
Жамиля Нурхашева,
Вы бы на свои каменты вначале взглянули, ТП
13.10.2015, 17:46
Жамиля Нурхашева
Жамиля Нурхашева
Комментарий удален за нарушение правил
13.10.2015, 17:45
Максим Барсикин
Максим Барсикин
Жамиля Нурхашева,
Глупая девочка!
13.10.2015, 17:30
Dushman
Dushman
Цитата: Жамиля Нурхашева
Сбили сепаратисты это однозначно,посмотрите на ю туб видео "кто сбил боинг" Россия боится трибунала по этому запретили.Они даже путаются в версиях то с с земли то с воздуха Страна Изгой.

Глупее комментария я еще не встречал. Видимо Ваши родители тоже придерживаются такого мнения, наивные.

Если бы Вы хоть капельку понимали в политике то поняли, кто сбил и для чего это было сделано.
13.10.2015, 17:30
alex_kz
alex_kz
Жамиля,уж лучше иногда промолчать,чем глупости печатать.
13.10.2015, 17:16
Швейк
Швейк
sinner-kz,
Вот-вот. Её бы устами да ... помолчать (с)
13.10.2015, 17:04
Жамиля Нурхашева
Жамиля Нурхашева
13.10.2015, 16:57
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.