18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
30.10.2015, 14:16

Количество безработных казахстанцев увеличилось на 6,5 тысяч

Численность безработных в Казахстане увеличилась за год на 6,5 тыс. человек. Об этом LS сообщили в Евразийской экономической комиссии.
Численность безработных в Казахстане увеличилась за год на 6,5 тыс. человек. Об этом LS сообщили в Евразийской экономической комиссии.

По итогам сентября 2015 года безработными в стране было зарегистрировано 62,4 тыс. человек. На конец сентября 2014 года показатель составлял 55,9 тыс. человек. Таким образом, количество безработных в Казахстане за год выросло на 11,6%.

Напомним, как сообщали LS в министерстве здравоохранения и социального развития, с начала текущего года в Казахстане были сокращены почти 10,7 тыс. человек.

В Кыргызстане количество нетрудоустроенных, напротив, уменьшилось на 2% до 56,7 тыс. человек.

В остальных странах Евразийского экономического союза ситуация обстоит намного хуже. Так, в Беларуси число безработных увеличилось за год в два раза – с 21,8 тыс. до 43,7 тыс. человек.

В России на конец сентября 2015 года не могли трудоустроиться почти 919 тыс. человек, в то время как год назад этот показатель составлял 795,7 тыс. человек. Следовательно, безработных россиян стало больше на 15,5%.

В Армении в свою очередь безработица увеличилась на 21,4% и достигла уровня 74,9 тыс. человек.

В целом по ЕАЭС численность нетрудоустроенных на конец сентября выросло на 160 тыс. человек (+16%) и превысило 1,15 млн.

Ранее LS сообщал, что на конец июля количество безработных в ЕАЭС составляло 1,2 млн человек, что почти на 158 тыс. человек больше , чем годом ранее.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

2 комментарий(ев)
Maximus5555
Maximus5555
Мы похожи на попуасов под пальмой которые не могут дотянуться до бананов.

В земле РК миллиарды ископаемых и метал цетной, алюминий какой хочешь,и нефть, и газ, и ракушечник, и пшеница хорошо растёт всё есть.
А мозгов нет.


Добыть и продать мы их не можем.

И нас даже никто этому учить не хочет...
30.10.2015, 14:52
Crazy Nomad
Crazy Nomad
В стране безработица нарастает, а мы всё продолжаем принимать низкоквалифицированных репатриантов, которые потом с шестью детьми и без работы, будут сидеть с протянутой рукой, как в недавней статье в Актау Лада.
30.10.2015, 14:25
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.