Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Казахстане усиливают меры по обеспечению безопасности полетов

Просмотров:3224 Опубликовано: 4-11-2015, 12:10
В Казахстане усиливают меры по обеспечению безопасности полетов
Фото с сайта kapital.kz
Комитет гражданской авиации Казахстана принимает меры по обеспечению безопасности полетов. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Министерства по инвестициям и развитию РК (МИР РК).

«В связи с недавней катастрофой воздушного судна А-321 российской авиакомпании «Когалымавиа» Комитет гражданской авиации МИР РК информирует об усилении оперативных и профилактических мер по предотвращению авиационных происшествий и инцидентов, а также мер по поддержанию приемлемого уровня безопасности полетов в условиях проявления опасных факторов в деятельности авиакомпаний РК», – говорится в сообщении ведомства.

В частности, планируется проведение дополнительных занятий по теоретической подготовке летных экипажей эксплуатационными подразделениями и структурными подразделениями Комитета гражданской авиации. Усилится контроль за соблюдением требований руководящих нормативных документов гражданской авиации при допуске к работе членов экипажей.

За необоснованную выдачу допусков к различным видам полетов и авиационных работ будет установлена персональная ответственность руководителей.

Будет обеспечен постоянный контроль над процессом проведения предварительной подготовки членов экипажей: проверка знания разделов руководства по производству полетов, руководств по летной эксплуатации и технологии работы и взаимодействия членов экипажей.

Предполагается и проведение занятий для авиационного персонала по изучению условий потери экипажами воздушных судов пространственной ориентировки и попадания в сложное пространственное положение с выдачей практических рекомендаций по повышению безопасности полетов.

Также будет осуществлен эффективный контроль за проведением периодических и оперативных видов технического обслуживания и ремонта.

В списке мер также недопущение принятия поспешных и необоснованных решений по допуску самолетов к дальнейшей эксплуатации после отказов и неисправностей, в том числе оговоренных в перечне минимального необходимого исправного оборудования (MEL).

Усилится контроль по соблюдению режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей воздушных судов.


Источник: КАПИТАЛ
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ПАУК (Гости) 4 ноября 2015 14:15
Цитата: Crazy Nomad
Потенциальный террорист спокойно с автоматом войдет, девок растолкает, а парня одной левой, ибо парень далеко не отлет и устроят там бойню.

lol Требуем убрать девок и поставить щварца непробиваемого.
Все это надо не в аэропорту делать а до аэропорта, нужно работать. Откуда террорист, откуда оружие, как доставлено???? Проморгали, НАКАЗАТЬ! и террориста и те кто не пресек его ранее. Должны работать все органы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aztec (Посетители) 4 ноября 2015 14:14
Crazy Nomad,

Знаю отлично ребят с безопасности аэропорта,вы не смотрите что они худенькие есть мастера спорта по разным видам единоборств.
Внешность бывает обманчива.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Crazy Nomad (Посетители) 4 ноября 2015 12:38
В частности, планируется проведение дополнительных занятий по теоретической подготовке летных экипажей эксплуатационными подразделениями и структурными подразделениями Комитета гражданской авиации.

Не знаю насчет самолетов, но Мангистауский Аэропорт по моему вообще толком не охраняется. Заходишь внутрь, а там возле металлодетектора стоят две девушки и парень охранник. Девки болтают, парень в сотке ковыряется. Потенциальный террорист спокойно с автоматом войдет, девок растолкает, а парня одной левой, ибо парень далеко не отлет и устроят там бойню. Чиновникам надо продумать над охраной аэропорта, а не только в день прилета больших шишек.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter