Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Водитель снял на видео спор с дорожным полицейским

Просмотров:4603 Опубликовано: 13-11-2015, 12:19
Водитель снял на видео спор с дорожным полицейским
Фото с сайта Tengrinews.kz
Автовладелец снял свой спор с дорожным полицейским на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz. Предположительно, инцидент имел место в Павлодаре.

Видеоролик под названием "Участник "ОСА" не оставил шансов ГАИ ДПС" разместило в YouTube сообщество автомобилистов. На видео полицейский после остановки авто требует от водителя показать права и документы на машину. Причиной остановки автомобиля он называет проведение оперативного мероприятия "Кару". Между тем водитель замечает, что у полицейского нет при себе жетона, а на патрульном авто отсутствуют опознавательные знаки.

Также он указывает на некорректность сотрудника, требующего у него техпаспорт вместо свидетельства о регистрации транспортного средства. В ходе диалога автовладелец указывает на другие нарушения, которые, по его мнению, допустил сотрудник полиции. В итоге инспектор возвращает водителю документы и желает ему счастливого пути.



В пресс-службе ДВД Павлодарской области выразили сомнения, что ролик был снят в Павлодаре. "На видео сотрудник полиции показывает удостоверение и представляется Хаиргельдиным. У нас такого сотрудника вообще нет в дорожно-патрульной службе. Тем более наши сотрудники, которые за городом на трассах стоят, все в жилетах и с жетонами", - сообщили в полиции.

Также в ДВД сообщили, что замечания водителя являются необоснованными. "Нарушения со стороны сотрудника полиции нет. Единственное, при требовании техпаспорта, юридически говорится "сертификат о регистрации транспортного средства". Он просто применил ранее действующую формулировку. То, что полицейский передвигался на машине с госномерами и без опознавательных знаков, то во время проведения оперативно-профилактических мероприятий, выявления нарушений ПДД или проверки, это допускается. Что касается приказа о проведении ОПМ, то водитель мог при сотруднике полиции позвонить на номер 102 и узнать, проводятся ли на данной территории профилактические мероприятия. И тогда все вопросы были бы решены", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Как выяснилось, просьба полицейского открыть багажник для осмотра также не является нарушением. "Участник ОО "ОСА" сказал, что нужны два понятых и протокол осмотра. Но сотрудник полиции имел в виду осмотр, а не досмотр. Это разные вещи. Осмотр - открыл багажник, он посмотрел, не прикасаясь, и все. По жетону, тоже - у нас единая административная полиция, все сотрудники полиции, включая участковых и инспекторов по линии несовершеннолетних, при выявлении нарушения ПДД имеют право останавливать транспортное средство", - добавили в пресс-службе ДВД области. В пресс-службе полагают, что сотрудник полиции, которому водитель "не оставил шанса", поддался критике автовладельца по молодости и неопытности.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Mestnyi (Посетители) 13 ноября 2015 16:17
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Господа менты, как же достал ваш бред, который вы несете, давая официальные пояснения к инцидентам, связанным с вашими сотрудниками. Вы перед тем, как отвечать на вопросы - для общего развития откройте документ, который обязаны знать досконально!!!

Статья 794 КОАП. Общие правила производства осмотра
1. Осмотр, как правило, производится безотлагательно, когда возникает необходимость. При необходимости, а также по требованию участников осмотра составляется протокол...
Протокол осмотра подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, подвергнутым осмотру, владельцем вещей, подвергнутых осмотру, понятыми.

Водитель потребовал понятых и протокол и полностью на все 100% прав! Так что не надо гундеть о том, что водила неправомерно наехал на вашего сотрудника.
По всем пунктам он был на 100% прав.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Russians (Посетители) 13 ноября 2015 13:46
нет слов у меня чтоб выразить свои чувства и впечатления - хочу сказать одно - надоел уже этот беспредел на дороге.

новость ниочем кстати

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
svs (Гости) 13 ноября 2015 12:57
С полицейским всё понятно,выехал подзаработать. Все отговорки про ОПМ,не более чем предлог,водитель всё верно делал. Одобряю.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter