Турагентства приостановили отправку казахстанцев в Египет, передает корреспондент Tengrinews.kz. Соответствующее информационное сообщение турагентства отправили на почту своим клиентам.
Турагентства приостановили отправку казахстанцев в Египет, передает корреспондент Tengrinews.kz. Соответствующее информационное сообщение турагентства отправили на почту своим клиентам.
В распространенной информации для пассажиров, вылетающих в Египет из Казахстана, говорится следующее: "Приостанавливается выполнение всех рейсов с пассажирами на борту из Казахстана в пункты на территории Арабской Республики Египет, начиная с 12 ноября 2015 года. Вывоз пассажиров из Арабской Республики Египет в Казахстан будет осуществляться по расписанию". Также турагентства предлагают своим туристам вместо туров в Египет с вылетом из Алматы другие направления. Среди них отдых в ОАЭ, на Шри-Ланке, в Таиланде.
Между тем в Ассоциации туристских агентств Казахстана и Казахстанской туристской ассоциации пока не подтверждают данную информацию. По словам председателя КТА Рашиды Шайкеновой, официально никто еще не запрещал вылеты в Египет. "Я только вчера была в КГА, где мы обсуждали данный вопрос. Но по итогам собрания никаких точных формулировок не прозвучало. КГА еще не запрещал и не рекомендовал отказаться от полетов в Египет", - заявила она.
"Мы согласны, если КГА предоставит обоснования в части финансовой нерентабельности полетов в Египет. Но если их запрет носит политических характер, то думаю можно запретить полеты в половину стран мира. Ибо угроза террористических атак существует не только в Египте. Напомню, что сейчас у нас прекрасные политические отношения с Египтом, которые не стоит портить", - добавил представитель АТАК Денис Кривошеев.
Ранее сообщалось, что Россия запретила полеты в Египет для своих граждан. Это коснулось и жителей некоторых регионов Казахстана. Так, туристы из приграничной Костанайской области летали в Египет преимущественно через российские города Челябинск и Екатеринбург, расстояние до которых от Костаная составляет 320 километров и 550 километров соответственно. В турфирмах отмечают, что Египет является второй по популярности страной у туристов после Турции, кроме того, это одно из самых недорогих осенне-зимних направлений.
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Ingul →Когда работник увольняется по собственному желанию ему не выплачивают выходное пособие, а по инициативе администрации надо платить. Вот начальник и хитрит.
GuF →Всю зелень, которую годами, потом и кровью высаживали ещё в советское время, уничтожили. Всё закатали в бетон и асфальт. Зато каждый год выделяются миллиарды на полив и благоустройство. Только вот гд…
Комментарии
0 комментарий(ев)