Скандально известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру, посвященную терактам в Париже, сообщает
BFMTV.
Выпуск с карикатурой вышел утром 17 ноября. На рисунке изображен человек, пьющий шампанское. При этом на его теле нарисованы несколько отверстий, через которые шампанское выливается наружу. Подпись к рисунку следующая: "У них есть оружие. Да ну их, у нас есть шампанское!"
Ранее редакция журнала выпустила карикатуру с изображением привидений с усами. В руках у них были багеты, а на головах береты. "Французы возвращаются к нормальной жизни", - говорилось в подписи к публикации.
Изображение с сайта charliehebdo.fr
Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс". Там проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек, около 300 ранены. Семеро террористов были ликвидированы.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
8 комментарий(ев)Как две капли похожи.
Но на каком фоне эти слова?! Фон пляшущий парижанин, тело которого как решето, откуда льется шампанское.
Я патриот своей родины, именно родины, а не власти что сидит на верху. Я готов пролить кров за родную землю, но не капли за тех, кто у руля. К тому же, говоря о Шарли-Эбдо, для меня это странное проявление патриотизма, рисуя карикатуры на тех, кто совсем недавно погиб от рук кровожадных фанатиков. На месте главного редактора, я бы напечатал что то, что действительно было бы проявлением настоящего патриотизма. Такие слова как, «Франция скорбит по погибшим, но её волю к свободе не сломить» или «Террористам не запугать народ Франций», вот что было бы патриотичным, а не карикатура расстрелянного Парижанина с шампанским.
Ну так пусть над властью и шутят, пусть рисуют карикатуры на политиков, но зачем рисовать издевательские рисунки о тех, кто стали жертвами террористов, людей которые к политике не имеют отношения?!
Представь, твой сын или дочь, пошли в кино с друзьями, и там случился теракт, и они не дай Аллах погибли. Не пройдет и трех дней, как эти карикатуристы выпустят очередной выпуск, где будет рисунок улыбающихся человеческих скелетов, жующих поп-корн. Представил?! Вот теперь ответь, ты бы это одобрил?! Для тебя было бы нормой, если бы над памятью твоих убитых детей поглумились, ради тиража?! Именно ради тиража они это делают, и что бы их обсуждали мировые СМИ, а не для того, что бы смеяться над кем то. Единственные над кем они посмеются, так это над смертью твоих близких.
Ну а я о чем?! Если бы не внимание СМи, то оно так бы и осталась третьесортным и с малым тиражом. Вот ты лично, читаешь их журнал?! НУ или хотя бы эти самые карикатуры смотришь?! Скорей всего нет, вот и я не читал и не смотрел, ибо знаю, что там кроме вульгарных картинок нечего полезного для ума не несет. Но мы с тобой всё же знаем о них, знаем при помощи СМИ. Теракт в Шарли было в начале года, да, в то время всё внимание было приковано к ним, но сейчас то зачем фокусировать своё внимание на этих моральных уродов?!
Не надо валять дурака. Третьесортным оно было до момента, когда на его поминки (первые) собрались лидеры половины Европы.
И не только Лада, весь мир интересуется!