Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Министры Казахстана следят за настроениями в соцсетях

Просмотров:3413 Опубликовано: 19-11-2015, 18:38
Министры Казахстана следят за настроениями в соцсетях
Фото с сайта today.kz
Отвечая на вопросы депутатов в ходе презентации законопроекта "О республиканском бюджете на 2015-2017 годы", министр национальной экономики РК Ерболат Досаев сообщил, что в стране отсутствуют предпосылки для роста цен на бензин, передает корреспондент Today.kz.

"Никакого повышения не произошло. Ставить прогнозы - дело неблагодарное. Могу однозначно сказать, что если даже (повышение - Прим. автора) произойдет в связи с теми акцизами, о которых ранее задавались вопросы, можно перевести в литры и посмотреть, какая нагрузка в последующем произойдет. (…) Мнения экспертов разделяются, кто-то говорит, что 93 тенге будет стоить бензин АИ-92, кто-то говорит другое. Но в нынешних условиях давайте жить теми фактами, которые у нас есть", - сказал министр национальной экономики.

Кроме того, он отметил, что все руководители ведомств следят за слухами и настояниями в социальных сетях. "Слухов очень много бродит. Каждое утро у каждого министра, руководителя того или иного ведомства лежат такие папки различных вещей из социальных сетей, из средств массовых информации, в которых говорят, что произойдет то и это. Про курсы мы с вами слышали цифры и побольше тех, которые мы сейчас имеем. И понятно, что это постоянно будоражит", - сказал Досаев.

Также он подчеркнул, что в стране нет предпосылок для роста цен на бензин. "Я хотел бы сказать, что никаких предпосылок нет, дефицита нефтепродуктов на рынке, как мы имели прежде, когда ситуация с повышением была, тоже нет. Я думаю, что вице-министр энергетики тут сидит и может подтвердить, что сегодня у нас баланс есть. Мы открыли сегодня рынок, и импортом бензина сегодня занимаются все компании. У нас с 1 января предстоят реформы, связанные со стабилизацией рынка нефти и переработки на НПЗ", - отметил министр.

Ранее сообщалось, что эксперты выразили мнение о том, что в Казахстане может произойти значительное подорожание бензин. Позже прогнозы относительно роста цен в связи с увеличением акцизов на ГСМ прокомментировал министр энергетики Владимир Школьник.

Напомним, в сентябре этого года в РК отменены предельные цены на бензин марки АИ-92. По словам заместителя премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева, акцизы на бензин подорожают более чем вдвое, что позволит пополнить местные бюджеты дополнительными 12 миллиардами тенге. В свою очередь председатель правления АО НК "КазМунайГаз" Сауат Мынбаев сообщал, подобное увеличение акцизов отразится на стоимости бензина АИ-92 в рамках 130 тенге за литр.


Источник: Today.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Бакыт (Посетители) 20 ноября 2015 01:06
Да актау наврядли, вот озень точно мониторят и наверняка прослушка даже. Не удивлюсь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mr12 (Посетители) 19 ноября 2015 22:35
Не верю ни одному слову.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Шым-Актау (Посетители) 19 ноября 2015 22:35
Плохо эти министры и министерства работают. Сплошное ИБД и констатация фактов. Акимат местный то же самое.

Вон дорога между 28 и 27 микрами - уже несколько недель как раздолбали верхний слой для нового асфальта - и все оставили как есть. Неужели сложно снимать старый асфальт непосредственно перед укладкой нового? angry Где забота о гражданах, об их собственности (автомобилях), ГАИ почему не поднимает вопрос о безопасности этого участка дороги - или только мастера штрафы рубить? Прокуратура что молчит? или тоже по воздуху передвигается? Там куча нарушений налицо angry Вы когда начнете все нормально работать без указаний со стороны?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Беня (Гости) 19 ноября 2015 20:52
Они трудиться должны на благо родной страны,а не подзыривать в сети чё там valesa и Цвятошик накарябали про них. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Цвятошик (Посетители) 19 ноября 2015 19:23
Прекрасное настроение чего и всем желаю! Миру мир! Всем по работе, всем по квартире и побольше денег т.е. зарплаты, это для Плитковского money lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
valesa (Посетители) 19 ноября 2015 19:01
Очень хорошо! Пусть проследят по нашим комментариям мнение народа по поводу превращения нашего города в аул!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter