Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Быть рачительными хозяевами денег попросил чиновников глава правительства Казахстана

Просмотров:2464 Опубликовано: 23-11-2015, 11:46
Быть рачительными хозяевами денег попросил чиновников глава правительства Казахстана
Фото с сайта Tengrinews.kz
Быть рачительными хозяевами денег попросил чиновников глава правительства Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В правительстве страны состоялось заседание кабинета министров.

Сегодня члены правительства обсуждают ход реализации поручений Президента, которые он дал на прошлой неделе во время расширенного совещания в Акорде. В ходе совещания Карим Масимов напомнил членам правительства наказ Главы государства о рациональном подходе к началу строительства тех или иных объектов.

"Если предприниматель на свои собственные деньги строит предприятия, на накопленные, то он вправе делать все, что он хочет сам. Он может построить, может не построить - это его личные деньги. Мы не можем ему указывать, что строить", - обратился Масимов к министру по инвестициям и развитию Исекешеву.

"Если он берет кредит в коммерческом банке, то коммерческий банк должен провести экспертизу и, по большому счету, несет риск за финансирование того или иного проекта. Если государственные деньги вовлечены, то здесь спрос должен быть абсолютно другой. Де факто у нас на сегодняшний день, что в той или иной форме, поддержка и развитие новых предприятий - прямое финансирование или косвенное через институты: через холдинг "Байтерек" или через фондирование банков, оно так или иначе с государственными деньгами связано. Здесь нельзя самоустраняться", - заявил премьер-министр страны.

"Нам нужно быть рачительными. Денег на все не хватает. Вся экономическая ситуация кардинально меняется. Мы должны быть очень рачительными хозяевами за каждым тенге", - обратился к членам правительства Карим Масимов.

Напомним, на прошлой неделе Глава государства провел расширенное заседание правительства страны, на котором дал ряд конкретных поручений. Тогда же Президент заявил, что до конца года он выступит с ежегодным посланием народу. Отметим, что совещания кабмина с участием представителей СМИ не проводились в стенах дома правительства с апреля 2014 года.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Анна Валентиновна (Посетители) 23 ноября 2015 16:06
"Попросил".Уважаемые чиовники,пожааааалуйста,будьте рачительными хозяивами каждого тенге.Ну лааааадно,но только сегодня.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 23 ноября 2015 13:49
Нужна политическая воля для того, чтобы провести реформы быстро, включая непопулярные меры, а не оглядываться на имиджевые угрозы для собственной власти. В демократическом государстве граждане избирают правительство, соглашаясь на предлагаемые им реформы. В автократии успехом считается убедить народ, что команда, которую выбрал правитель, справится — как это было в конце 1990-х. Где их взять сегодня, как вернуть доверие людей? Верно сказал Назарбаев что все потоптано.

Во оказывается сегодня экстренно собирают членов ФРС. Зачем и что нас ждет?

Стало быть, изменение ставки ФРС может повлиять не только на уровень долгов долларовых кредиторов, но и коснуться золотых цен. И тогда тот, у кого золота более, чем достаточно, легко сделает свою супер-прибыль. Раз. И остануться в относительной безопасности при возможном шторме на рынках. Два.
Весьма немалые выгоды, между прочим.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Сёма (Гости) 23 ноября 2015 13:39
Цитата: ПАУК
Уже и не вспомним, зачем государство выкупало то, что теперь пытается снова продать?
Многоходовочка. Бег по кругу,а на финише одни и те же. uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 23 ноября 2015 13:38
Рабочая сила переоценена, производительность труда низка, утверждают международные эксперты НО если нам переплачивают, почему тогда большая часть населения едва сводит концы с концами и живет в кредитный долг.Массовая приватизация запоздала и едва ли заинтересует крупных инвесторов. Уже и не вспомним, зачем государство выкупало то, что теперь пытается снова продать?

Нам нужно быть рачительными. Денег на все не хватает. Вся экономическая ситуация кардинально меняется.


На месте президента я бы тоже заволновался. Резервы уходят в песок, экономика так и не стала диверсифицированной, а цена на нефть уже упала, хотя еще совсем недавно казалось, что этого не случится до 2030 года.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ну Ну (Посетители) 23 ноября 2015 13:29
Ну Ну, на украшения елки акимат выделяет 49 миллионов да и переживают хватит ли. Эт как понимать их проверять будут, это ведь деньги не предпринимателей все таки.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter