Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Представители казахстанского автопрома сделали прогноз по ценам на авто

Просмотров:2153 Опубликовано: 23-11-2015, 12:02
Представители казахстанского автопрома сделали прогноз по ценам на авто
Фото с сайта autosportfoto.sk
Представители "КазАвтоПром" сделали прогноз по ценам на авто, передает корреспондент Tengrinews.kz. На брифинге в СЦК был задан вопрос относительно того, как изменятся цены на отечественные автомобили.

На этот вопрос спикеры затруднились ответить однозначно.

"Я бы сказал так: конечно, волшебства нет. Часть, которую закупают все производители не только в автомобильной, но и во всех обрабатывающих отраслях, находится в валютном режиме. Поэтому изменение курса валют не может не отразиться на ценах. Поэтому следует ожидать каких-то корректировок в следующем году", - сообщил президент АО "Азия авто" Ерик Сагымбаев.

Он добавил, что в первую очередь это связано не столько с корректировкой курса, сколько с новой политикой правительства. "Сейчас принято несколько решений по регулированию авторынка, основанных на итогах 2015 года. Поэтому, я думаю, от этого будет в первую очередь зависеть. От решений регулятора", - пояснил Сагымбаев.

Президент "Азия авто" рассказал, что компанией и так были сделаны значительные скидки.

"При новом курсе, при новой кредитно-денежной политике нашей компанией были проведены несколько мероприятий. Так, мы заморозили цены на автомобили, которые были произведены до 20 августа текущего года. По ряду моделей мы сделали очень высокие, до 50 процентов, скидки. И потребители очень хорошо на это отреагировали. Так, в сентябре у нас было зарегистрировано увеличение объема продаж на 92,5 процента по отношению к августу. Мы договорились с рядом банков о предоставлении кредитов вне государственной программы. И на сегодняшний день можно приобрести наши автомобили с рассрочкой в 3-5 лет под 0 процентов годовых в первый год и до 5 процентов в последующие годы", - рассказал Сагымбаев.

Председатель совета директоров ОЮЛ "СПАОК "КазАвтоПром" Даулет Бакберген отметил, что отечественные производители будут стараться снижать цены в пределах своих возможностей.

"Реализация наших автомобилей - у нас 30 процентов локализации есть. На 30 процентов мы вот это давление будем снижать. В наших интересах все-таки работать на защиту внутреннего рынка, что в общем-то поможет и Нацбанку, и правительству", - отметил Бакберген.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter