Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жительницу Акмолинской области осудили за распространение слухов о жертвоприношении детей

Просмотров:2302 Опубликовано: 27-11-2015, 10:28
Жительницу Акмолинской области осудили за распространение слухов о жертвоприношении детей
Коллаж © Tengrinews.kz
В Акмолинской области осудили женщину, которая распространяла ложную информацию о секте, которая якобы приносит в жертву детей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры. Суд приговорил женщину, которая распространяла слухи о похищении детей для жертвоприношения, к 2 годам и 6 месяцам ограничения свободы.

По материалам дела, 20-летняя жительница села Бозайгыр Шортандинского района в сентябре распространяла информацию о секте в Акмолинской области. Она заявляла, что детей воруют для жертвоприношения и уже похищены двое детей. Через несколько дней ее задержали. "По завершении следственных мероприятий подозреваемая направила ходатайство о заключении процессуального соглашения в форме сделки о признании вины. В прокуратуре района она была ознакомлена с последствиями сделки", - сообщает ведомство.

В итоге суд удовлетворил ходатайство прокурора о назначении наказания в отношении девушки. Ее осудили по статье 274 Уголовного кодекса РК "Распространение заведомо ложной информации с использованием информационно-коммуникационных сетей". "Подозреваемая еще до суда знала о предстоящем наказании. Шортандинский районный суд признал ее виновной и назначил 2 года и 6 месяцев ограничения свободы. На данный момент приговор еще не вступил в силу", - отметили в прокуратуре.

Жительницу Акмолинской области осудили за распространение слухов о жертвоприношении детей


Напомним, в начале сентября в полицию обратились две жительницы Акмолинской области. Они заявляли, что неизвестные лица пытались похитить их детей. В ходе проверки данные факты не подтвердились. Несовершеннолетние выдумали историю, так как опоздали на уроки в школу. Эти сведения стали поводом для распространения в социальных сетях "Одноклассники" и мобильном мессенджере WhatsApp ложной информации. В ней говорилось, что на территории области якобы действует секта, занимающаяся похищением детей от двух до пятнадцати лет.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter