Этнический казах из Турции Мурат Онал, который до этого времени выступал в шымкентском "Кыране" из первой лиги, стал игроком голландского футбольного клуба, передают Vesti.kz.
Как сообщает издание, нападающий перешел в "Лиссе", который является одним из лидеров третьего по силе дивизиона чемпионата Голландии. Его новая команда на данный момент претендует на повышение в классе.
Отметим, что 28-летней Мурат Онал провел в "Кыране" два сезона. За это время он успел наколотить 28 мячей. Также форвард был лучшим бомбардиром первой лиги. Известно, в 2011 году Онал проходил просмотр в карагандинском "Шахтере". Однако тогда его переход в этот клуб не состоялся. На тот момент этнический казах проживал в Голландии.
Сам Онал в интервью не раз признавался, что готов сменить гражданство и защищать цвета сборной Казахстана. Его единственный матч за национальную команду, который был неофициальным, состоялся в середине 2000-х, когда Онала просматривал тогдашний тренер Арно Пайперс.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
3 комментарий(ев)Да я вас умоляю Казахфильм очень прибыльная контора ... То что у нас снимают по бюджету как и РФ
Я думаю, что Казахфильм просто финансово не потянул бы такие фильмы. Как и Мосфильм сейчас. Не зря Тимур так много теперь работает в Голливуде.
Не говори ...
Когда Бекмамбетов приходил в Казахфильм с дозором то ему сказали ты что это же бред кто это смотреть будет потом он укатил в Мосфильм с этим сценарием и все у него получилось... Зато потом как понеслось Тимур казах он наш он гений казахского кино ... Такие статьи аж не очень приятно писать этнический казах и т.д.