18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
11.01.2016, 10:55

Правительство отказалось снижать штрафы за нарушение ПДД в Казахстане

Правительственные эксперты не поддержали предложение депутатов о смягчении наказания за ряд нарушений ПДД.
Правительственные эксперты не поддержали предложение депутатов о смягчении наказания за ряд нарушений ПДД.

Как рассказало корреспонденту Kolesa.kz руководство группы мажилисменов, работающей над поправками в закон «О дорожном движении», изменения в Административный кодекс, снижающие штрафы по некоторым статьям, скорее всего принимать не станут. Предложение о смягчении наказания не поддержала бюджетная комиссия, а также представители Минюста, заявившие, что новый КоАП РК принят относительно недавно и слишком часто его менять будет неправильно.

В то же время депутаты не исключили вероятности того, что вернутся к вопросу о снижении штрафов, начав работать над следующими корректировками в законодательство.

После новогодних праздников мажилисмены продолжили рассмотрение поправок в закон «О дорожном движении», а также в закон «О транспорте», Административный и Налоговый кодексы нашей страны и ряд иных документов.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

3 комментарий(ев)
reanimatorxli
reanimatorxli
Последнее с народа высасывают.
11.01.2016, 14:03
саке949
саке949
elaman7777, каких двойных стандартов? Обьясните пожалуста.
11.01.2016, 13:47
elaman7777
elaman7777
Государства и на этом наживаются. Что было всё ограбили.
Теперь осталось свой народ грабить другого выхода нету
Всё идёт по сценарию двойных стандартов..
11.01.2016, 13:26
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.