Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Иностранцы охотно едут работать в Казахстан, несмотря на нестабильный курс тенге

Просмотров:42817 Опубликовано: 13-01-2016, 10:39
Иностранцы охотно едут работать в Казахстан, несмотря на нестабильный курс тенге
Фото с сайта rustraining.com
Иностранные специалисты охотно едут работать в Казахстан, несмотря на нестабильный курс тенге, сообщает телеканал "Астана" со ссылкой на одно из рекрутинговых агентств.

Согласно данным агентства, иностранные специалисты не претендуют на зарплату в долларах. Также подчеркивается, что сейчас, в кризис, работодатели стараются искать персонал самостоятельно, то есть без помощи консультантов. При этом отмечается, что звонков по трудоустройству стало больше.

По словам генерального директора рекрутингового агентства Алмы Жандаулетовой, сейчас наблюдается большой наплыв украинских граждан, поскольку им сложно найти работу. "(...) они соглашаются на любую валюту, им вообще без разницы. Со стороны кандидатов у нас, естественно, наплыв увеличивается, раз больше безработных. То есть, звонков от безработных или тех, кто сейчас ждут сокращения, он увеличивается. А звонков от работодателей, которые хотят найти человека, объем сократился", - пояснила она.

Напомним, курс доллара в обменниках поднялся до 370 тенге. Это произошло после того, как в понедельник, 11 января, нефть марки Brent впервые с апреля 2004 года упала ниже 32 долларов. По итогам торгов на дневной сессии KASE 12 января курс доллара составил 367,61 тенге. Стоимость иностранной валюты поднялась на 5 тенге по сравнению с утренним показателем в 362,62 тенге.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Брат (Гости) 13 января 2016 20:49
Цитата: Thornhill
Понты типа: Украина це Европа уже рушатся, они потихоньку начали прозревать,

Да неужели,так прямо захотелось расхохотаться. Им прозреть не грозит,они инфантильны и подкупны,гордыня ими движет и она же их приведёт к разрухе и нищете и это не значит,что я не люблю их лично. Просто я не слепой и не свидомый.
Цитата: nadiuna
..короче, приспосабливаются к любому раскладу, лишь бы выгоду поиметь...
Так они вели себя в армии в советские времена,флюгерная нация не понимаю руководства России,которые через слово вместе с их президентом твердят мол украинцы нам братья,какие они братья российскому народу если поливают на чём свет стоит всех от Ростова до Владивостока.,а за Донецк и весь Донбасс верю они ещё ответят и не так как за Севастополь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Thornhill (Посетители) 13 января 2016 20:38
Цитата: Брат
Странно только одно почему они в Европу не едут? Неужели не пускают,так они везде на каждом углу кричат шо украина цэ европа.

А кто их ждёт в Европе? Там своих бездельников хватает. А работу найти сложно, можно им работать только нелегально, но нелегалам платят копейки, 1-5 евро в час, а могут и вовсе не заплатить. Нелегал не может пожаловаться, депортируют и больше не впустят. А надо где то жить, снимать очень дорого, они кучкуются как колпаки, по 20 чел в одной квартире, а такую квартиру найти огромные проблемы.
Понты типа: Украина це Европа уже рушатся, они потихоньку начали прозревать, что всё плохо, но они попали под жёсткий диктат США и уже не вырвутся ни когда.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Макар (Гости) 13 января 2016 13:40
nadiuna,
так они в две секунды переобуваются насчет политики... если ты ругаешь нэзалэжну-они тебе поддакивают, Россию начнешь ругать- тут же подхватывают...

Это они тут переобуваются, а там их обувь бессменна. Оттого и вонькая..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
nadiuna (Посетители) 13 января 2016 13:32
lol такой пафосный заголовок! прямо иностранцы едут в Казахстан! аха, три раза... нищеброды всякие сюда сваливаются, у которых жизнь еще хуже, чем у нас... недавно общалась с укропами... bazar так они в две секунды переобуваются насчет политики... если ты ругаешь нэзалэжну-они тебе поддакивают, Россию начнешь ругать- тут же подхватывают...короче, приспосабливаются к любому раскладу, лишь бы выгоду поиметь... foo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Картофель (Гости) 13 января 2016 12:48
когда говорят "иностранный специалист" то обычно люди думают, что это узкий специалист какой либо компании со столетним мировым опытом и технологиями, до которых нам как до Пекина раком.
и новость подана в таком же стиле. во всяком случае я ее начал читать удивившись. но когда понял, что иностранные специалисты - батраки с незалежной...
и давно они стали специалистами? специалистов компании "калпак-строй" я знаю, теперь кто будет?
не, я согласен в самолетостроении у них опыт есть, и некотрый в приборостроении, но почему то не уверен, что мы будем именно эти технологии осваивать.
так то мы сами мастера планшеты собирать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 13 января 2016 12:32
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Макар (Гости) 13 января 2016 12:30
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Брат (Гости) 13 января 2016 11:48
Цитата: Корсар
терь к нам едут батрачить, ва-ха-ха-ха до майданулись хлопчики, голод ведь не тётка

В этом году укрпатриотам в России не рады больше. Там им поставлены условия очень близкие к Турецким вот и ищут где подзаработать.Странно только одно почему они в Европу не едут? Неужели не пускают,так они везде на каждом углу кричат шо украина цэ европа.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Mig (Гости) 13 января 2016 11:43
А из России, Туркмении , Грузии, Узбекистана и т.д., что не едут сюда на работу? Люди везде одинаковые, все хотят кормить семью. Зачем политику привязывать к простым людям. Среди всех наций есть и плохие и хорошие люди.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Макар (Гости) 13 января 2016 11:29
По словам генерального директора рекрутингового агентства Алмы Жандаулетовой, сейчас наблюдается большой наплыв украинских граждан, поскольку им сложно найти работу.

А что же гейропа? Кроме печенюх ничего предложить не может? Развели они вас, дорогие украинцы.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter