Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Обама: США станут страной, которая победит рак

Просмотров:19890 Опубликовано: 13-01-2016, 11:05
Обама: США станут страной, которая победит рак
Фото с сайта tass.ru
ВАШИНГТОН, 13 января. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов, Иван Лебедев/. Президент США Барак Обама поставил перед американским здравоохранением задачу победить раковые заболевания. Он объявил об этом в своем выступлении во вторник перед Конгрессом США с ежегодным посланием "О положении страны".

По словам главы администрации США, в данном направлении будут приложены "новые общенациональные усилия". Их координацией займется вице-президент США Джозеф Байден, уточнил Обама. "Давайте сделаем Америку страной, которая раз и навсегда излечит рак", - сказал хозяин Белого дома.

В свою очередь Байден пояснил, что видит свою миссию в том, чтобы добиться увеличения объемов ресурсов, выделяемых в США как по государственной линии, так и частным сектором, "на борьбу с раком", а также сломать барьеры, мешающие совместной работе и обмену информацией в этой области. "Цель данной инициативы проста - удвоить темпы прогресса, добиться результатов, на которые требуется десять лет, за пять", - отметил Байден. У него в мае минувшего года от рака мозга в возрасте 46 лет скончался старший сын Бо.

Как подчеркнул вице-президент, встречу с "группой международных экспертов для обсуждения текущего состояния исследований в сфере борьбы с раком и лечения этого заболевания", а также возможных путей ускорения таких видов деятельности, он собирается провести на будущей неделе в Давосе в рамках участия в очередном Всемирном экономическом форуме.

По мнению Обамы, "дух открытий находится в нашем (американском) ДНК". "Когда 60 лет назад россияне одержали над нами победу в космической гонке, мы не отрицали, что спутника не существует. Мы не спорили о науке, не сокращали расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Мы почти в одночасье выстроили космическую программу и через 12 лет ступали по Луне", - заявил президент.

Между тем, с точки зрения Байдена, нынешний этап в борьбе с раком является для США схожим моментом. Медицинская наука "стоит на пороге невероятных прорывов", убежден вице-президент.


Источник: ТАСС
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Анна Валентиновна (Посетители) 13 января 2016 22:28
А говорят что лекарство от рака уже давно есть.И нашёл его доктор Тулио Симончели.Но ему закрыли рот фармацефтические гиганты и чуть в тюрьму не посадили .Больш ие деньги там крутятся и если больше людей будут здоровы, они обанкротятся. Им не выгодны здоровые люди.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 13 января 2016 16:42
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Брат (Гости) 13 января 2016 16:40
Цитата: ПАУК
Ну а вы что делаете чтоб он не пришел?

Я человек простой без отклонений,курю и пью горькую в меру,а значит каждый день. Гуляю утром и вечером не менее полутора часов и об болезнях не думаю. Если они придут,буду бороться,но заморачиваться по любому поводу пока нее пришли не собираюсь. На всё воля творца.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 13 января 2016 16:39
Уважаемые пользователи!
Не забывайте про правила комментирования, высказывайтесь уважительно и корректно.
Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 13 января 2016 16:36
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Взгляд (Посетители) 13 января 2016 16:34
Цитата: ПАУК
а вы что делаете чтоб он не пришел? Ведь он сам редко приходит все возростное. За телом следить надо на каждый его каприз откликаться надо

рак даже у деток маленьких случается, сгорают детки мгновенно. За раком не уследишь, у меня мать умерла в 54 от скоротечного рака, за три месяца угасла. Лучший врач Сарова только руками развел...
В 60-х рак молодежь у нас косил, словно эпидемия. Приезжие молодые здоровые, кровь с молоком, научные сотрудники подхватывали белокровие, это мы городские, чахлые, привычные были.
Рак многолик, в каком месте организма он поселился трудно предугадать. Потому и лечение разное, и прогнозы тоже.

Цитата: ПАУК
вам бы сказали, что есть лекарство но не проверили на людях. Вы не согласились бы?

в нашей больнице? Почему бы нет. Но, не в америке же, куда мне ни за что не попасть. Туда едут богачи, в надежде, что их деньги спасут их...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Швейк (Посетители) 13 января 2016 16:27
ПАУК,
Вас не поймёшь, знактоки эскулапские. Одна говорит - медикам местным накласть на вас с высокой колокольни, подыхайте дома и не портите нам статистику (пожалуй, даже и соглашусь с дамой с ледяной совестью в данном случае lol ) Другой предлагает на каждый чих бежать туда же, где некто с купленным дипломом не может отличить на снимке левую гайморовую пазуху от правой, но зато выписывает тебе на пару десятков штук лекарств и посылает в прикормленную аптеку, с которой он делит выручку от лохов с его рецептами пополам с провизором. Нет уж, братцы, во-истину - если хочешь быть здоров, убегай от докторов. Местных - однозначно beat
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 13 января 2016 16:12
Цитата: Брат
Ты прав брат,а ФФФ и ПАУК не правы,если рак пришёл,не надейся,молись.

Ну а вы что делаете чтоб он не пришел? Ведь он сам редко приходит все возростное. За телом следить надо на каждый его каприз откликаться надо. Швейк,Вон вообще предлагает не лечиться. А ведь эти мелкие вирусы самые рассадники воспалений всяких, в том числе и рака. Если накапливать все вирусы не соблюдая личной гигиены. Самое простое полоскание горла каждый день утром и вечером, хотя бы той же солью или содой. Уверен что не все. А ведь вся эта мелкая зараза попадает в пищевод. Вот вам и начальная стадия рака.
Следите и любите себя.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 13 января 2016 16:02
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Брат (Гости) 13 января 2016 16:02
Швейк,
Ты прав брат,а ФФФ и ПАУК не правы,если рак пришёл,не надейся,молись.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter