Международные резервы Казахстана за 2015 год сократились на 10,61 процента - до 91,581 миллиарда долларов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные Национального банка РК.
Международные резервы Казахстана за 2015 год сократились на 10,61 процента - до 91,581 миллиарда долларов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные Национального банка РК.
Валовые международные резервы Казахстана в декабре прошлого года сократились на 1,08 процента (-3,89 процента с начала 2015 года) до 28,073 миллиарда долларов. Наряду с этим, чистые международные резервы уменьшились на 1,44 процента (-3,84 процента) до 27,176 миллиарда долларов.
Активы же Национального фонда сократились на 1,14 процента (-13,29 процента) и составили 63,508 миллиарда долларов. Активы в свободно конвертируемой валюте снизились на 2,2 процента (-6,04 процента), составив 20,497 миллиарда долларов, а активы в золоте - 7,576 миллиарда долларов, увеличившись на 2,07 процента (+2,45 процента).
Напомним, Казахстан увеличивает свои золотовалютные резервы 38-й месяц подряд. Так, например, страна увеличила запасы золота до 7,03 миллиона унций в ноябре против 6,96 миллиона унций месяцем ранее.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Vladimir_aktau, Откуда мангилик ел. Лет через 20 такого и государства не будет. Пока ворует есть. Когда нечего воровать и страны не будет.
13.01.2016, 19:57
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
1 комментарий(ев)Откуда мангилик ел. Лет через 20 такого и государства не будет. Пока ворует есть. Когда нечего воровать и страны не будет.