Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Чувствуют ли ответственность министры за ситуацию в экономике Казахстана

Просмотров:10256 Опубликовано: 15-01-2016, 11:21
Чувствуют ли ответственность министры за ситуацию в экономике Казахстана
Фото Турар Казангапов ©
Правительство готовит скорректированные меры, связанные с возможным дальнейшим падением цен на нефть. На вопрос корреспондента Tengrinews.kz о том, чувствуют ли члены кабинета министров личную ответственность за происходящее в экономике Казахстана, ответил министр национальной экономики Ерболат Досаев.

"Относительно нашей личной ответственности за происходящее в стране. Казахстан уже 25 лет стал частью большого мира, и вопросы, когда бывает эпидемия у наших детей, простуда, она приходит в каждый дом. То же самое с тем, что тенденции, которые существуют, они не только для Казахстана, но и для всего мира. Если говорить о том, что происходит со спадом в развитых странах, по итогам прошлого года Казахстан показал рост, он может быть не такой большой по сравнению с предыдущими годами, но мы показали рост. Это означает, что те меры, которые были приняты правительством по поручению Главы государства, и результаты, которые мы имеем во всех отраслях, особенно в обрабатывающей промышленности, это показывает, что мы двигаемся в правильном направлении", - заметил, отвечая на брифинге в СЦК, Ерболат Досаев.

На пресс-конференции "Экономическое развитие за 2015 год" с участием пяти министров первый заместитель премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев подвел итоги прошлого года, заметив: "На самом деле 2015 год был неплохим. Скоро сами увидите".

Также Сагинтаев заявил, что с этого года в республиканском бюджете дополнительно выделяется специальный резерв, предназначенный для финансирования оперативных мер. На 2016 год специальный резерв запланирован в сумме 225,5 миллиардов тенге.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Thornhill (Посетители) 15 января 2016 22:01
Я лично понимаю так: Если в стране всё плохо значит за это несёт ответственность правительство, все министры и акимы всех уровней и лично Президент страны!
Мы, народ, доверили им в управление страну, деньги в виде налогов, и я как гражданин РК хочу спросить Президента РК - Почему вверенные нами Вам государственные деньги, в виде наших налогов, безбожно разворовываются Вашими подчинёнными, министрами, акимами и прочими чиновниками в виде откатов и махинаций?
Почему созданная Вами финансовая полиция не проверяет на какие деньги строятся трёх этажные коттеджи и огромные здания мейрамхана и им подобные? Кем, когда и на какие средства были приватизированы госпредприятия оставшиеся в стране от СССР?
Почему Россия запускает спутники в космос, строит гигантские мосты, производит всё, от спичек до танков Армада, армию и флот подняли так, что НАТО их боится, как в России умудряются строить дешёвые квартиры 19-35000 долларов, и они так же вышли из того же СССР как и мы, а у нас производится только нефть, макароны и спиртное?
И этих почему у меня лично и народа очень много!
Разве за всё это министры не несут ответственность?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aler (Посетители) 15 января 2016 19:05
И заметте ни один ни слова об ответствености.Не виноватые мыыы...Злой крызыс сам пришол и ...нагнул.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Картофель (Гости) 15 января 2016 14:28
Комментарий удален за нарушение правил

Макар,
все. как видишь лимит доверия моей персоне исчерпан. нуждаюсь в контроле crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Макар (Гости) 15 января 2016 14:16
Картофель,
В нецивилизованной стране и цивилизованные методы переквалифицируют в нарушение закона. А если серьезно, то мне думается, что не мы, а они только и ждут, когда мы пырхнемся. Разоружение населения, создание новых милицейских подразделений и спецсредств, говорит о многом. Никто не даст санкцию на выход к акимату, скажем, 40-50 тысяч человек. Потому-что здесь слишком много НПО, которые зачем-то ищут среди приезжей молодежи джигитов с задатками лидера. А разжечь толпу специально подготовленному человеку- как два пальца об асфальт. Был бы главный адекватен- было бы достаточно обращения к нему путем петиций и прочего. А так, замкнутый круг получается..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 15 января 2016 14:08
Макар,
Ты помнишь как все начиналось все было впервые и вот, как строили лодки.
Надежда Любовь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
alexg (Посетители) 15 января 2016 14:06
до упора будут *****, что все хорошо, все будет хорошо. то, что сейчас происходит, было нами запланировано, что бы вам стало еще лучше.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 15 января 2016 14:02
Был СССР. Развалили. Создаем еще один СССР. Но только наполнен теперь еще и с тотальной коррупцией, и с тотальными братками.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Картофель (Гости) 15 января 2016 14:00
Цитата: Макар
Что тебе в нем непонятно, бро?

когда мы за них уже возьмемся, бро. непонятно чего еще мы ждем.
конечно, я говорю о цивилизованных методах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Макар (Гости) 15 января 2016 13:55
Картофель,
я так и не понял, что сказал это неуважаемый ерболат досаев.


Вкратце:
Казахстан уже 25 лет стал частью большого мира, и вопросы, когда бывает эпидемия у наших детей, простуда, она приходит в каждый дом.

Мы тяжело больны уже 25 лет, а таблЭтку еще не придумали.
Если говорить о том, что происходит со спадом в развитых странах, по итогам прошлого года Казахстан показал рост, он может быть не такой большой по сравнению с предыдущими годами, но мы показали рост

Они показали рост коррупции, преступности, суицидов и социальной напряженности.
Это означает, что те меры, которые были приняты правительством по поручению Главы государства, и результаты, которые мы имеем во всех отраслях, особенно в обрабатывающей промышленности, это показывает, что мы двигаемся в правильном направлении", - заметил, отвечая на брифинге в СЦК, Ерболат Досаев.

В правильном направлении двигаются они. Вернее, наворованные ими из бюджета деньги- они двигаются прямиком на зарубежные счета.

В общем, вполне емкий и исчерпывающий доклад. Что тебе в нем непонятно, бро?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ПАУК (Гости) 15 января 2016 13:53
На самом деле 2015 год был неплохим.
Да ну. 30ярдов на валюту с нац банка выкинули на ветер в конце все равно слетели с катушек, да еще покруче всех. Или тут опять главное что нет войны. Да идите вы к черту с такой фразой.

Если говорить о том, что происходит со спадом в развитых странах,
Какой спад? Простой люд ихний это даже не заметил. Единственное что почувствовали когда бензин подешевел. Вопросом задались почему. А в магазинах все как стоило так и стоит.

и вопросы, когда бывает эпидемия у наших детей,
Ну ваших вы сразу в Европу лечить везете. Вам без разницы почем нынче евра.

Вот это и есть двойные стандарты. Стандарт голодного, и стандарт сытого. Скоро наверное тоже будет считаться разжигание ненависти, голодного больного, со здоровым и сытым. И говорить про голод, безнравственно.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter