Республика после отмены санкций планирует вернуть себе прежние позиции в ОПЕК и на международном рынке.
Иран собрался вдвое увеличить экспорт нефти. Республика после отмены санкций планирует вернуть себе прежние позиции в ОПЕК и на международном рынке. К осени 2016 года страна намерена поставлять до двух миллионов баррелей в день, сообщает местное агентство IRNA со ссылкой на иранское министерство нефти.
Пока действовали ограничения, Тегеран экспортировал приблизительно 1 миллион баррелей в день, в основном в Китай, Индию, Турцию, Японию и Южную Корею.
Международные санкции с Ирана сняты 16 января. Это произошло после того, как страна выполнила условия договора о своей ядерной программе.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
8 комментарий(ев)то петлю на шею со страху надел, то настораживается при любом шорохе на нефтяных рынках... Чего боишься потерять?
Вы когда-нибудь нормально живете?
Чтоб без страха и упрека?
эк, вас Иран напугал. Простыночкой не забудьте накрыться. Или проситесь в бронированную камеру.
АЮ и КО...уже пересматривают бюджет (автоматом)
КЗ-РФ-АЗ-ТМ те кто сидит на игле нефтяной ожидает такой расклад...затягивайте пояса, как АдЫн дзюдоист коммитетчик)))
20 бакинских за бочку нефти- 450 тнг за 1 $
15 бакинских за бочку нефти -550 тнг за 1 $
так,что труба еще впереди!!!
нефть 20$-450 тенге
нефть 15$-550 тенге
а ты как хотел, чтоб из Актау танкер в Индию нефть возил?
У нас труба есть.