Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев активно принять участие в выборах

Просмотров:10276 Опубликовано: 21-01-2016, 08:55
Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев активно принять участие в выборах
Фото: пресс-служба Акорды
Нурсултан Назарбаев обратился ко всем казахстанцам, всем социальным слоям общества с просьбой поддержать решение, продиктованное временем.

В совещании приняли участие Премьер-Министр К.Масимов, Руководитель Администрации Президента Н.Нигматулин, председатель Конституционного Совета И.Рогов, Генеральный прокурор А.Дауылбаев и другие.

В ходе мероприятия Глава государства обратился к народу Казахстана в связи с инициативой депутатов о проведении внеочередных выборов в Мажилис и очередных выборов в маслихаты всех уровней.

Президент Казахстана подчеркнул, что им было всесторонне рассмотрено предложение депутатов Мажилиса Парламента о досрочном прекращении полномочий и назначении новых выборов.

Нурсултан Назарбаев отметил, что в новых реалиях необходимо научиться жить при низких ценах на сырьё, активно продолжая развитие индустриализации, малого и среднего бизнеса.

- В этой сложнейшей ситуации самое важное для всех нас понять, что жить надо по средствам, экономить ресурсы, сохранять рабочие места. Правительству и Парламенту в данной ситуации надо работать совместно, собрано и принимать оперативные меры. Нашему народу, как всегда, нужно объединиться и давать отпор, при необходимости законодательно, любым возможным провокациям в это сложное время. И тем, кто будет пытаться политизировать и искать виновных в ухудшении ситуации. Это глобальный процесс, на который ни одна страна, в том числе и Казахстан, не могла повлиять. Поэтому всем нам нужно сплотиться и помогать друг другу, - сказал Глава государства.

Президент Казахстана обратил внимание, что сегодня наше общество готово встретить различные вызовы.

- Мы прошли достойный путь Независимости длиной почти четверть века. Мы стали единым народом, закалившимся через созидательный труд и создавшим успешное и уважаемое во всем мире государство. Я воспринимаю инициативу депутатов как проявление патриотической заботы о судьбе Казахстана. Проведение внеочередных выборов в Мажилис в одно время с очередными выборами в маслихаты позволит сэкономить как время, так и финансовые ресурсы. Выражаю благодарность всем депутатам за внимание к интересам государства и проявление высокой исторической ответственности, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что в соответствии с требованием Конституции страны, им были проведены консультации с председателями Палат Парламента, Премьер-Министром и председателем Конституционного Совета, по итогам которых было принято решение поддержать инициативу депутатов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

- Убеждён, что обновление представительной ветви власти – в интересах страны и народа. Политические партии должны выдвинуть грамотных, деловых и преданных интересам страны кандидатов, которые способны понять задачи повестки дня. Сегодня я подписал Указ о досрочном прекращении полномочий Мажилиса Парламента пятого созыва. Внеочередные выборы в Мажилис назначены на 20 марта 2016 года, - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев обратился ко всем казахстанцам, всем социальным слоям общества с просьбой поддержать решение, продиктованное временем.

- Призываю всех активно принять участие в выборах и снова показать нашу сплоченность и единство ради будущего нашей страны. Как гарант Конституции я поручаю Центральной избирательной комиссии и всем уполномоченным государственным органам обеспечить законность, прозрачность и справедливость предстоящих выборов. Уверен, что избирательная кампания и выборы помогут консолидировать нацию на сложнейшем этапе и вывести наш Казахстан на новые рубежи развития, - сказал Глава государства.


Источник: Zakon.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pizzika (Посетители) 21 января 2016 18:57
пир во время чумы
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 21 января 2016 18:52
Цитата: ффф
Страну дербанить начнут молодые, циничные и неопытные.

Вполне вероятно, и под чутким поощрением всяких "оппозиционеров" с их суфлерами, действия промывания мозгов и баламутство в области медия начались под копирку как обычно, uhmylka ну будем надеяться что разум восторжествует, и попытки провокаций не пройдут
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Эмир Оспанов (Посетители) 21 января 2016 15:00
Всецело поддерживаю решение Президента!

Это очень правильно и мудрое решение. Призываю всех сплотиться и обьединиться в поддержке этого решения во благо нашего дальнейшего будущего.

Просто именно сейчас, в это тяжелое время нужно быстрее провести избирательные кампании и больше не отвлекаться, а сплоченно и слаженно работать в антикризисном режиме.

Теперь также главное обеспечить законность, прозрачность и справедливость предстоящих выборов, в чем я не сомневаюсь. 
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Взгляд (Посетители) 21 января 2016 13:58
Цитата: ффф
Иллюзия выбора или выбор без выбора. Пустая трата времени, денег и сил. Пора честно сказать, что парламент и мажлис у нас выполнябт роль декораций.

у нас принято говорить о существовании "карманных парламентов" в других государствах ("не из нашего района"), а упоминая свой нужно загадочно улыбаться...

Цитата: ПАУК
по моему так должны жить все нормальные люди. Не считая это за манну небесную. Или вы не согласны?

соглашусь, если я буду жить как ты, нормальный.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ПАУК (Гости) 21 января 2016 13:47
Цитата: ффф
Сидели 25 лет, жирели, детей по заграницам обучали, про войну и бунты только по телеку слышали.

Ну по моему так должны жить все нормальные люди. Не считая это за манну небесную. Или вы не согласны?

У жизни нету тумблера. Чтоб выключился, лет на 5-10 потом включился и дальше потекло. Тогда мы могли бы выбирать, без потери для жизни. А так живешь, борешься, стремишься, потом бах и нет нечего. Все сначала.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Картофель (Гости) 21 января 2016 13:37
Цитата: ффф
чего разнылись? Сидели 25 лет, жирели, детей по заграницам обучали, про войну и бунты только по телеку слышали. А как нефть просела началось нытье. К сожалению, президент не вечен. Вот тогда посмотрим, благо он нес казахстанцам или вред. Страну дербанить начнут молодые, циничные и неопытные.

ну ну ну. если я реально называю вещи своими именами значит разнылись? извините, что не могу от счастья прыгать как вы.
детей обучали? да, обучали. лучше задайтесь вопросом почему не здесь обучали. войну и бунты? вы понятия не имеете, что я видел. кстати Казахстан не единственная страна где не было войн. даже из бывшего союза.бунтов достаточно. 86, 89, 2011... это только те, что на слуху. а если вспоминать такие как "дружбу казахского и турецкого народа" на Тенгизе в 2006 то места не хватит. нефть просела? а остальное ниче не просело? к сожалению президент не вечен? я думаю, что к счастью. надеюсь, что все таки не будет у нас передачи трона по наследству. нес ли он благо? сомневаюсь. Сталин например тоже заботился о народе. сравнение не политическое а философское. что для него благо, не всегда благо простому люду. но да проблемы негров плантаторов не волнуют особо. главное, что плантатор сказал, что заботится.
страну дербанить не начнут, ее уже давно дербанят. снимите розовые очки.
конечно извините, но мне есть с чем сравнивать, есть и свой личный опыт.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tamerlan Alimov (Посетители) 21 января 2016 13:30
я обязательно пойду проголосую
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 21 января 2016 13:11
Картофель,
чего разнылись? Сидели 25 лет, жирели, детей по заграницам обучали, про войну и бунты только по телеку слышали. А как нефть просела началось нытье. К сожалению, президент не вечен. Вот тогда посмотрим, благо он нес казахстанцам или вред. Страну дербанить начнут молодые, циничные и неопытные.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Disco (Посетители) 21 января 2016 12:18
Большая просьба, кто последний будет сваливать с Актау. Выключите свет пожалуйста в Аэропорту.

На меня не рассчитывайте, свет выключать буду в морпорту crazy всё, что вы с собой не заберёте надо же на чём то вывозить.(к мародёрам не причислять сами бросили) draznilka crazy
а на выборы всё равно пойду.!!!
dance

Танцуют все...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 21 января 2016 11:41
Уважаемые пользователи!
Не забывайте про правила комментирования, высказывайтесь уважительно и корректно.

Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter