Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Неисправные смартфоны получили дети на елке акима Тараза

Просмотров:3204 Опубликовано: 21-01-2016, 11:47
Неисправные смартфоны получили дети на елке акима Тараза
Фото с сайта forosperu.net
Неисправные телефоны в подарок получили дети из малообеспеченных семей на елке акима Тараза, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сыну на Новый год подарили современный смартфон. Он был очень счастлив! Но разочарованию не было предела, когда выяснилось, что ни одна функция, кроме совершения звонков, в телефоне не работает. Хотя устройство должно поддерживать все функции Android. А у некоторых детей телефоны даже не включились", - рассказал один из родителей.

После обращения родителей в городской акимат, заместитель начальника отдела образования Уалихан Байдуанов перенаправил возмущенных родителей в Центр внешкольной работы и детского творчества, который и приобретал подарки.

"Для приобретения новогодних подарков для участников елки акима города был проведен тендер. Были выставлены подарки по цене 30 тысяч тенге, победителем оказался один из ИП, у которого подарки оценивались на сумму 16 900 тенге. Поставщик находится в городе Актобе. Товар соответствовал технической сертификации, и телефоны были проверены на рабочее состояние, но после проведения елки акима нам были возращены четыре телефона, - поясняет директор Центра внешкольной работы и детского творчества Татьяна Грабичук. - Поскольку у нас были гарантийные талоны, телефоны были возращены поставщику. Поставщик пообещал, что эти телефоны будут заменены".


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Макар (Гости) 21 января 2016 13:30
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
nadiuna (Посетители) 21 января 2016 13:24
ну почему столько отрицательного пишут? почему нигде не написали про акима-умничку Шымкента, который не потратил в очередной раз выделенные деньги на украшение города 80 миллионов, а решил потратить их на детей из малообеспеченных семей и закупить им зимнюю одежду. денег хватило на подарки почти 5500 сиротам и малообеспеченным семьям... а в Астане, например, построили ледяной городок стоимостью миллион, который за 1 день растаял... вот и сравнивайте...подготовку к новогодним торжествам руководители регионов превратили в своеобразную гонку, где каждый аким делает все возможное, чтобы отличиться... инфа к размышлению: В этом году стоимость главного атрибута праздника — новогодних елок, колеблется от 18 миллионов до 138 миллионов тенге
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bazar_zhok (Посетители) 21 января 2016 12:52
правильно, не чего детям зрение портить этими гаджетами, пусть лучше футбол гоняют, желательно деревянным мячем (чтобы не порвали) который надежно прибит к полу (чтобы не украли) applause

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Швейк (Посетители) 21 января 2016 12:36
Для приобретения новогодних подарков для участников елки акима города был проведен тендер. Были выставлены подарки по цене 30 тысяч тенге, победителем оказался один из ИП, у которого подарки оценивались на сумму 16 900 тенге.

Ну, дык, у нас так и мусор вывозят, и деревья поливают, и асфальт кладут. Жаль толко, что все выше перечисленное нельзя вернуть по гарантии тому, кто все это про....делал dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lёlichna (Посетители) 21 января 2016 12:15
Вот, вам и госзакупки...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
dom555 (Посетители) 21 января 2016 12:01
Новогодние подачки все делается для галочки
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter